Накануне Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в конференц-зале администрации прошел торжественный приём. Глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Евгений Никитин вручил лучшим коммунальщикам денежные премии и почетные грамоты губернатора Кузбасса.

«Ежедневно вы делаете все, чтобы в наши дома  бесперебойно поступали отопление и электричество, горячая и холодная вода. Вы стараетесь, чтобы на городских улицах и дворовых территориях, в парках и скверах были чистота и порядок. От вашей слаженной работы зависит не только комфортная жизнь людей, но и бесперебойное функционирование многих отраслей городского хозяйства», — подчеркнул глава во время своего выступления. Поблагодарил он коммунальщиков за нелёгкий труд, слаженную работу и профессионализм.

За добросовестный труд и высокую самоотдачу в работе, большой личный вклад в развитие жилищно-коммунальной отрасли города десять тружеников были награждены почетными грамотами губернатора Кузбасса. Одна из награжденных — работник ООО «Инвестстрой» Лилия Дудыкина. В системе ЖКХ она трудится уже не первый год. Сначала работала в Ленинск-Кузнецком ДРСУ, а теперь вот уже шесть лет отвечает за благоустройство городских общественных территорий, в том числе у Дворца культуры и искусства. «Задач много, — рассказывает работница коммунальной сферы. – Мы ведь не только озеленением занимаемся, но и техническим обслуживанием. Содержание закрепленных за нами территорий также лежит на наших плечах».

Вот уже несколько лет в нашем городе идет благоустройство дворов, скверов, парков, пешеходных дорожек. Так, в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» привели в порядок два общественных пространства и девять дворовых территорий. В  этом году работа будет продолжена. В планах — отремонтировать дворы в разных районах города: по ул. Зварыгина, 16; ул. Водопьянова, 14; пр. Кирова, 112 и 114; пр. Ленина, 30; пр. Кольчугинский, 5/3; бульвару Химиков, 5. Кроме того, продолжится благоустройство Пионерского парка, а в мае свой облик начнут менять парк Здоровья и сквер у стелы первой шахты Кольчугинского рудника «Успех» на пересечении ул. Ленина, Вострикова и Садовой.

Марина Левкович.

Фото автора.

 

Добавить комментарий