Удивительно светлым, добрым, нежным, будто сотканным из воздуха и света, выдалось в нашем муниципальном округе торжество, посвящённое первому весеннему празднику — Международному женскому дню. Сотни представительниц прекрасного пола из всех сельских территорий искупали в благодарности, признательности и любви.  

Накануне праздника в ДК посёлка Демьяновка всё начиналось с улыбок и тёплых приветствий на входе, которыми организаторы и хозяева праздника встречали гостей. А потом, приведя в порядок свои причёски после «визита» в гардероб, женщины и девушки оказывались в просторном зале с очень красивой фотозоной. Каскады из диковинных для наших мест цветов, букет мимозы, которая давно уже стала символом весны и 8 Марта, множество яблок – россыпью и в вазах – такого как нельзя более подходящего к празднику оформления наши милые дамы прежде, пожалуй, ещё не видели. Так что остаётся лишь догадываться, сколько фотокамер мобильных телефонов запечатлели на память своих хозяек на фоне этой красоты…

С самого первого аккорда музыки замечательная атмосфера воцарилась и в зрительном зале. Поздравили жительниц района, в числе которых были матери, жёны и дети участников специальной военной операции, глава муниципального округа Д.П. Полежайкин и председатель Совета народных депутатов округа А.А. Яковлев. Кроме того, виновницы торжества увидели видеообращение депутата Государственной Думы РФ от нашего избирательного округа П.М. Федяева. Все трое адресовали женщинам свой низкий поклон за труд во всех без исключения сферах жизнедеятельности, за материнскую любовь и  воспитание детей, за женскую преданность и верность. А глава округа подчеркнул: «Российские женщины никогда не отделяли себя от судьбы родной страны».

Но в целом слов звучало не так много – вместо них «говорили» музыка и стихи. Примечательно, что в числе выступавших на сцене в этот раз было совсем мало девушек — максимальную нагрузку по концертной программе взяли на себя мужчины. Самые популярные и любимые россиянками современные песни прозвучали в исполнении лучших мужских голосов нашего района: Ивана Тулаева, Никиты Кулешова, Дмитрия Мусина, Никиты Сечина, Алексея Половникова… Как нельзя к месту пришлись и музыкальные композиции, исполненные приглашённым гостем на саксофоне – инструменте с особенно проникновенным звучанием.

А в завершение праздника в зрительном зале появилось множество букетов разноцветных тюльпанов. Глава округа и его заместители, председатель Совета округа, мужчины-артисты и школьники-кадеты вместе с самыми лучшими пожеланиями вручали цветы каждой из виновниц торжества. От их сияющих глаз и улыбок зал расцвёл ещё больше, и даже после того, как он уже опустел, в нём, казалось, ещё долго витало подаренное женщинам чудесное настроение…

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий