В центрах социального обслуживания семьи и детей региона проходят мероприятия с участием школьников и кузбассовцев «серебряного» возраста. Они приурочены к Году семьи в России, объявленному Президентом Владимиром Путиным.

Например, в Центре социальной помощи семье и детям города Кемерово бабушки, дедушки и внуки собрались на встречу «Самые родные, наши дорогие». За чашкой чая присутствующие поделились семейными историями, рассказали о семейных увлечениях. Внуки поблагодарили своих бабушек и дедушек за заботу и поддержку.

«Мы должны сохранить прекрасную традицию собираться всей семьей. Встречи поколений проходят у нас регулярно, сегодня собрались 25 человек. Такой формат интересен и взрослым, и детям. Главное — это быть вместе», — отметила директор Центра социальной помощи семье и детям города Кемерово Ольга Вазулина.

Среди приглашенных была Тамара Нестеренко, активистка жилого района Ягуновский. Она увлекается садоводством, отмечена медалью городского Совета ветеранов «За активность в ветеранском движении». Ее внучка занимается танцами, вокалом и гимнастикой.

На празднике побывал Владимир Нестеров, у него 7 внуков и 4 правнука. Дедушка водит их в бассейн, музыкальную и художественную школы, на фигурное катание. Вместе они играют в шашки, шахматы, ходят на рыбалку, на лыжные прогулки.

Екатерина Ильина рассказала о своей бабушке Вере Ивановой и их творческих увлечениях. Внучка и бабушка изготовили открытки к Дню защитника Отечества и отправили их бойцам в зону СВО.

На баяне играл постоянный участник таких встреч Владимир Безлуцкий, член совета ветеранов Заводского района Кемерова, лауреат международных конкурсов, участник конкурса «Играй, гармонь любимая».

Добавить комментарий