Торжественный приём, посвященный официальному открытию Года семьи в Кузбассе, состоялся в нашем округе, как и по всему региону, 26 января. Глава Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Денис Полежайкин встретился с  многодетными и  социально активными семьями нашего района.

На встрече присутствовала также заместитель главы округа по социальным вопросам Мира Пульнова. Вместе с ними приглашенные семьи в режиме видеосвязи увидели, как официальное открытие Года семьи прошло в Кемерове. Они узнали о том, что кузбассовцы Максим и Арина Баклановы, которые в День Кузбасса зарегистрировали брак на международной выставке-форуме «Россия», уже доставили в регион капсулу с огнём всероссийского семейного очага «Сердце России», который символически зажгли на ВДНХ. Молодожёны передали огонь в открывшийся накануне Центр семейных традиций в Кемерове. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отметил, что огонь побывает во всех муниципалитетах.

После завершения трансляции состоялось чаепитие, во время которого глава округа поговорил с гостями о семейных традициях и ценностях, а также о существующих мерах поддержки для молодых семей и семей с детьми. Денис Петрович поблагодарил гостей за активное участие в жизни района и вручил всем памятные сувениры.

Анна ЩУР.

Фото автора.

На снимке: Виталий, Инна, Виктория и София Тычины.

Добавить комментарий