В торговом центре «Фабрика» стартовала благотворительная акция «Рождество для всех и для каждого».

Она проводится уже больше 20-ти лет. Дети из детского дома и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» делают открытки своими руками и пишут пожелания Деду Морозу. Все открытки располагаются на ёлке в ТЦ, а жители города могут выбрать любую и исполнить желание ребёнка. Все приобретенные подарки волонтеры Ленинск-Кузнецкого молодежного центра доставят адресатам в новогодние и рождественские праздники.

Как рассказала директор ЛКМЦ Екатерина Шамова, волонтеры  центра начинают активную подготовку к акции еще в ноябре. Они готовят костюмы и специальную развлекательную программу. «Мы связываемся с детским домом и с «Радугой», говорим о том, что скоро будет дан старт «Рождеству для всех и для каждого», а детки начинают там готовить свои открытки», – отмечает Екатерина.

Каждый ребенок получит в подарок то, что он попросил у Дедушки Мороза. Например, 13-летнему Игнату хотелось бы иметь специальные спортивные брюки для тренировок, а вот 5-летняя Вероника пригласила хозяина Нового года в гости, чтобы лично прочитать ему стихотворение и получить за это плюшевого мишку.

Желание восьмилетнего Саши исполнил глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Евгений Никитин. Он принял участие в акции и подарил мальчику книгу сказок Александра Пушкина. «Мы помогаем всем детям, но особенно стараемся помочь тем, кто оказался обделен семейным теплом  и заботой. Я считаю, что каждый житель города может открыть свое сердце для ребят и подарить им желанные подарки. Дети не просто просят игрушку или книгу: они узнают, как дела у Деда Мороза, спрашивают его о здоровье, приглашают в гости, а ведь это редкость для нашего времени», – отмечает Евгений Викторович.

Ленинск-кузнечане также активно подключились к акции: для детей были куплены книги, фломастеры, куклы и спортивный инвентарь. Для того чтобы исполнить такие простые желания, необязательно становиться волшебником – достаточно снять открытку с елки и купить ребенку подарок.

Зинаида Изосимова.

Фото автора.

Добавить комментарий