Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» традиционно проходил в два этапа. Первый из них состоялся 23 ноября в Чкаловской основной общеобразовательной школе, на нём экспертная конкурсная комиссия познакомилась с участниками состязания в профессиональном мастерстве, а они, в свою очередь, провели открытые уроки по своим предметам с чкаловскими школьниками.

В этом году проверить свои силы и вступить в борьбу со своими коллегами за звание лучшего по профессии решились семь педагогов: К.С. Якименко (учитель физики, Ленинуглёвская СОШ), В.С. Неверова (учитель начальных классов, Чусовитинская СОШ), А.В. Роот (учитель русского языка и литературы, Панфиловская СОШ), С.В. Григорова (учитель начальных классов, Мусохрановская НОШ), М.В. Фещенко (учитель начальных классов, Мирновская ООШ), А.А. Верба (учитель истории и обществознания, Демьяновская СОШ), Н.Н. Загайнова (учитель ОБЖ, Шабановская СО(к)Ш).

На следующий день, 24 ноября, в актовом зале администрации муниципального округа конкурсанты представили презентации своих ведущих идей профессиональной деятельности и провели мастер-классы.

По результатам двух конкурсных дней победителем стала К.С. Якименко, которой теперь предстоит участвовать в областном этапе конкурса «Учитель года — 2023», лауреаты — В.С. Неверова и М.В. Фещенко.

Всех участников наградили почётными грамотами и ценными подарками.

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото управления образования.

Добавить комментарий