1 сентября торжественные линейки прошли во всех школах нашего округа. В этом году первый школьный звонок услышали 270 ребят. Глава Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Денис Полежайкин поздравил с началом учебного года учащихся Демьяновской средней общеобразовательной школы и с удовольствием позавтракал вместе с первоклассниками.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, присутствовали учащиеся и их родители, директор школы Марина Пьянзина и педагоги, а также начальник управления образования Мария Дюкова и прокурор района Александр Антонов.

Праздник педагоги провели на школьном дворе, благо что погода в это сентябрьское утро выдалась солнечной. В первых рядах с красивыми большими букетами в руках стояли школьники младших классов. Сразу за ними — старшеклассники. Дружно шагающих первоклашек ребята встретили громкими аплодисментами. Сделав круг почёта вместе с юнармейцами, они заняли своё место среди собравшихся школьников.

Денис Петрович первым поздравил детей и взрослых с Днём знаний. «Дорогие ребята, уважаемые учителя и родители! В новом учебном году желаю вам успехов. Мальчишки и девчонки, старайтесь учиться хорошо, а вы, взрослые, запаситесь терпением и помогайте детям во всём. Крепкого всем здоровья и благополучия!» — отметил глава округа.

Прокурор Ленинск-Кузнецкого района Александр Антонов тоже поздравил ребят с праздником и попросил взрослых не оставлять их одних в трудных жизненных ситуациях, учить бережно относиться к природе и соблюдать правила дорожного движения.

По словам директора школы, новый учебный год — особенный не только для первоклассников, но и для ребят, которые оканчивают 9-й и 11-й классы.

«Дорогие старшеклассники, желаю вам успешно пройти итоговую государственную аттестацию. Ребята, берите пример с наших одиннадцатиклассников, потому что все они учатся на отлично. Вам есть к чему стремиться, дорогие дети. Наши опытные учителя и молодые специалисты вам обязательно помогут добиться успехов», — с улыбкой глядя на ребят, произнесла Марина Анатольевна

После добрых пожеланий и напутственных слов коллектив школы, ученики и родители поприветствовали молодого педагога по биологии Кристину Берестневу.

Первый школьный звонок прозвучал для 14-ти первоклассников. Потом ребята прочитали стихи, а после выступления почётные гости подарили им дневники.

Радостные и довольные первоклашки первыми зашли в школу. За большим обеденным столом вместе с главой округа и классным руководителем Надеждой Гриценко они не спеша съели свой первый завтрак. Рисовая каша, блины со сгущённым молоком и чай детям очень понравились. Ребята охотно рассказали Денису Петровичу, кем хотят стать в будущем и пообещали пригласить его на свой последний школьный звонок.

Анна ЩУР.

Фото автора.

Добавить комментарий