В прошлом году на Горняцкой и Драченинской сельских территориях благодаря программе инициативного бюджетирования была капитально отремонтирована аллея Памяти воинов-освободителей в посёлке Восходящий, а в селе Драченино построили стадион.

В 2023 году инициативное бюджетирование вновь вернулось на Драченинскую сельскую территорию. На этот раз преображение коснулось села Худяшово. Неподалеку от Дома культуры по просьбе инициативной группы местных жителей строители начали возводить универсальную спортивную площадку.

Идею создания нового спортивного объекта конкурсная комиссии проекта «Твой Кузбасс – твоя инициатива» одобрила сразу. А как ещё привлечь местную молодёжь к занятиям спортом? Чтобы ориентировать детвору на активный отдых, здесь построят современную спортплощадку, где селяне смогут играть, к примеру, в волейбол, баскетбол или мини-футбол.

На сегодня большая часть работ уже выполнена. Строители не только выровняли участок, но и засыпали его щебнем. Теперь площадку предстоит заасфальтировать, а затем – уложить там травмобезопасное прорезиненное покрытие и установить ограждение.

Дарья НЕЧАЕВА.

Добавить комментарий