Самоотверженный труд без внимания не останется. Вчера в актовом зале администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа лучших сотрудников отрасли жилищно-коммунального хозяйства поздравил глава округа Евгений Никитин.

Благодаря огромной армии работников ЖКХ населенные пункты округа содержатся в чистоте, а в домах, детских садах, ФАПах и школах всегда тепло, светло и уютно.

Чествование специалистов, не понаслышке знающих о нелёгкой труде коммунальщиков, началось с поздравлений главы округа. В своем выступлении Евгений Викторович отметил, что специалисты жилищно-коммунального хозяйства  находятся в центре общественного внимания. «К вам всегда предъявляли высокие требования, — сказал он. – Люди ждут от вас не только особых умений и знаний, но и большой самоотдачи. Спасибо вам за ваш профессионализм, за весомый вклад в работу на благо жителей района».

Грамоты и благодарственные письма вручили передовикам отрасли. Тридцать три специалиста — слесари, машинисты котельных установок, водители, истопники, диспетчеры управляющих компаний «Егозово», «Авангард», «Шанс», «Велес», «Панфиловец», «Коммунальщик» и «Энергоресурс» — были удостоены Почетных грамот и Благодарственных писем администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа. Грамоту за безупречный и многолетний труд вручили и начальнику отдела по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству, транспорту и связи Джамиле Абдуллиной.

Свои музыкальные поздравления работникам ЖКХ подарили солисты и творческие коллективы Домов культуры.

Факт

Нынешний год для коммунальщиков станет «урожайным». В с. Подгорное запланировано строительство 600-метровой тепловой сети, её монтаж позволит подключить больницу и детский сад к котельной. А в поселках Мирный и Восходящий после разработки скважин (хозяйственно-питьевого водоснабжения) установят новое насосно-фильтровальное оборудование. Также в этом году реализуют масштабный проект: пос. Новогородец подключат к Томскому водозабору. Закупят и установят пять современных насосно-фильтровальных станций. Кроме того, планируется приобрести две новые блочно-модульные котельные, которые впоследствии установят в деревнях Новопокасьма и Красноярка.

Марина ЛЕВКОВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий