В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в центре «Мой бизнес» для кемеровских школьников прошла встреча с предпринимателями КуZбасса.

Для ребят провели экскурсию, где они смогли узнать о работе центров кластерного развития, поддержки предпринимательства, регионального центра инжиниринга, которые функционируют на базе Центра «Мой бизнес». Специалисты рассказали, какую помощь и поддержку получают действующие бизнесмены в КуZбассе, в каких проектах принимают участие. Школьники смогли разобраться в существующих бизнес-инструментах, приобрести полезный опыт, ознакомиться с предпринимательской деятельностью.

Опытом ведения бизнеса и практическими знаниями с ребятами поделились успешные предприниматели КуZбасса. Они рассказали ребятам, какие знания могут помочь в открытии предприятия, а также ответили на их вопросы. Бизнес-наставники вместе со школьниками составили перечень качеств успешного предпринимателя, необходимых для достижения поставленных целей.

Встреча стала отличной возможностью для старшеклассников сформировать понимание о ведении предпринимательской деятельности, вдохновиться на реализацию своих бизнес-идей в КуZбассе. Ребята получили знания и опыт, которые позволят многим из них стать предпринимателями еще в школьные годы или определиться с любимым делом, возможно, в будущем найти себя в профессии.

Центром «Мой бизнес» в КуZбассе в 2023 году запланированы масштабные мероприятия по вовлечению молодых людей в предпринимательскую деятельность: открытые уроки с участием действующих предпринимателей, образовательные смены «Лаборатория предпринимательства», «Азбука предпринимателя». Кроме того, пройдет серия деловых игр, третий региональный конкурс для детей «Мой первый бизнес. КуZбасс». На постоянной основе на базе центра «Мой бизнес» работает центр бизнес-наставничества.

Добавить комментарий