В среду, 14 декабря, прошло заседание коллегии администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа. Рабочую встречу провёл глава Евгений Никитин. Вопросы, вынесенные на повестку дня, касались работы центра социального обслуживания, социально-реабилитационного центра «Надежда», а также итогов летней оздоровительной кампании.

Помимо заместителя главы Ленинск-Кузнецкого муниципального округа по социальным вопросам Евгении Мариненко, а также начальников управлений и структурных подразделений, на заседании присутствовали главы территориальных отделов и специалисты администрации.

В ходе совещания подвели итоги летней оздоровительной кампании этого года. По словам начальника управления образования Марии Дюковой, с начала июня и по 31 августа в детских лагерях дневного пребывания (которые были открыты на базе школ), а также лагерях труда и отдыха отдохнули более 1600 ребят. Мария Владимировна отметила, что впервые в этом году пятеро детей, которые состояли на учете в ПДН, побывали в региональном центре патриотического воспитания «Авангард», что находится в Промышленновском районе.

А ещё около 4000 школьников отдохнули по так называемой программе малозатратного отдыха (без питания). В местных Домах культуры и школах детей разного возраста собирали в группы,  воспитатели проводили для них мероприятия — конкурсы, эстафеты и т. д.

В своём докладе об итогах работы социально-реабилитационного центра «Надежда» директор центра Надежда Пасынкова сделала акцент на реализуемых в их учреждении проектах: «Мой выбор – моё будущее», «Мы такие разные» и «Чудеса теплично-огородные».

Она рассказала о том, что их воспитанники не только приобщаются к многообразию культур, но и принимают участие в выращивании овощей в теплицах, расположенных на территории СРЦ. Эти овощи, как пояснила Надежда Владимировна, повара используют для приготовления различных блюд. Обычно собранного урожая хватает не только на осенний, но и весенний периоды.

Продолжила заседание директор центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Мира Пульнова. В ходе доклада она также рассказала об особенностях работы отделения дневного пребывания для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, открытого в августе этого года в пос. Свердловский, и о тех мероприятиях, которые реализуются на базе данного отделения. Кроме того, по словам Миры Александровны, чтобы оснастить необходимым оборудованием пункт технических средств реабилитации, было потрачено более полумиллиона рублей.

Марина ЛЕВКОВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий