Преданность своему воинскому долгу и мужество – эти национальные черты русского человека и сегодня присущи нашей молодёжи, что бы ни говорили о ней в последние годы. Об этом ярко свидетельствуют те отзывы о наших военнослужащих-земляках, которые приходят сегодня в ленинск-кузнецкий военкомат.

Благодарности Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации В.В. Путина удостоен участник Специальной военной операции ефрейтор Фёдор Владимирович Чепурнов, уроженец посёлка Демьяновка. В присутствии главы муниципального округа Е.В. Никитина военный комиссар городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево, Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов полковник Г.В. Фефелов 2 декабря вручил благодарность супруге Фёдора Владимировича  — Александре Андреевне.

Формулировка в тексте официального документа гласит: «За образцовое выполнение боевых заданий командования и заслуги в исполнении воинского долга», подписан он был летом нынешнего года, когда Фёдор Чепурнов служил в рядах Российской армии по контракту. После возвращения домой по окончании контракта он был призван в сентябре на службу в рамках частичной мобилизации и на момент вручения благодарности находился в одном из учебных пунктов.

Александра, в свою очередь, поблагодарила всех за проявленное к её мужу внимание и несколько позже отметила: «Я знала, за кого выходила замуж: Фёдор с самого возвращения со срочной службы в армии  хотел стать военнослужащим. А моё  дело – вместе с детьми ждать его возвращения».

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий