Еженедельно на приоритетных объектах жилищной и социальной инфраструктуры города, которые находятся в разной степени готовности, проходят оперативные штабы с участием подрядчиков и руководства Ленинска-Кузнецкого.

Первая половина недели посвящена новым жилым домам и объектам социальной сферы. Под контролем муниципалитета сейчас находятся новостройки кварталов «Кемеровский» и «Профсоюзный» — дома по ул. Демьяновская, 6а и ул. Топкинская, 152/1, куда будут въезжать, прежде всего, семьи из аварийных бараков, дети-сироты, ветераны боевых действий. Часть региональной программы «Моя новая школа» — это продолжающийся капитальный ремонт школы №42, расположенной в районе телецентра. Текущих вопросов там возникает немало, но установленный срок сдачи, тем не менее, остаётся прежним – 1 сентября 2023 года. А на пр. Кирова, 112а обретает новый вид здание бывшей школы-интерната спортивного профиля, куда переедет детсад №24 «Алёнка» из находящегося по соседству обветшавшего здания по ул. Шевцовой, 11. Причём и здесь капремонт идёт по губернаторской программе, начавшей свою жизнь в этом году – «Мой новый детский сад».

На будущий год планируется запустить троллейбусы по новой ветке в северо-восточной части города, которая продолжает прирастать домами. Строительство контактной сети – одно из направлений расширения необходимой жителям инфраструктуры, включающей в себя и остановочные павильоны, и тротуары, и торговые точки. А дальше в планах идёт разработка проектно-сметной документации на устройство сетей к объектам микрорайона №6, который в будущем вырастет на полях за Ледовым дворцом.

Событием года можно назвать создание экопарка «Вне Горького», где уже любят бывать семьи горожан, и начинающееся строительство водопровода от ул. Мечникова – эти объекты также находятся на еженедельном контроле совместных штабов. А это значит, что и сдавать всё начатое подрядчики будут в срок, выполняя свои обязательства перед городом. Не менее важно и качество работ, за которым тоже ведётся пристальное наблюдение.

Виктор Павлов.

Добавить комментарий