Окунуться в атмосферу предновогодней сказки смогли жители Ленинска-Кузнецкого в понедельник 21 ноября. Ведь в этот день на перрон железнодорожного вокзала нашего города впервые в истории прибыл поезд главного волшебника страны – Деда Мороза.

Поезд Деда Мороза – это уникальный совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. В этом году 22 октября  волшебник отправился прямо из Великого Устюга в свое удивительное железнодорожное путешествие по России. К нам он добрался в минувший понедельник. Несмотря на позднее время прибытия – 22:45, увидеть гостя  собралось немало горожан. Одетые тепло, по сибирской суровой погоде, спешили они разместиться на платформе вокзала. И с радостью делились своими эмоциями ещё до встречи с Дедом Морозом.

Так, Алена Логунова, пришедшая на представление вместе со своими близкими и друзьями, загадывала желание: «Я узнала о приезде из социальных сетей. На видео на перроны разных городов приходил сверкающий огоньками поезд, и даже через экран чувствовалась неповторимая атмосфера Нового года. Мне захотелось увидеть передвижную резиденцию вживую. Я пришла с мамой и тётей, мы хотим загадать желания, как только услышим первые гудки».

До прибытия поезда для гостей была организована праздничная игровая программа. Провели её работники Дворца культуры и искусства, превратившиеся на несколько часов в сказочных персонажей. С интересом наблюдала за действом Светлана Гартман. « Мы с дочкой узнали об этом  в сети Интернет. Сразу же решили сходить, ведь такое чудо чудное (иначе не назвать) впервые в нашем городе. Хотим увидеть и клубящийся дым, и блеск гирлянд, и расписные вагоны…Дочка думает, что это будет похоже на прибытие поезда в популярных кинофильмах. Шутит, что всё будет, как в «Гарри  Поттере» – волшебно», – рассказал она.

Пришла разделить праздничное настроение со своей дочкой и Марина Куликовская: «Мы всё ещё верим в чудеса. Пусть праздник наступит для всех задолго до Нового года. Хотим пожелать мирной жизни для людей, здоровья близким и родным. Всем пришедшим горожанам хочу пожелать быть добрее и терпимее друг к другу, ведь сейчас это так важно».

А тем временем на узком пятачке, где встречаются люди и поезда, не всем хватало места. Но ленинск-кузнечане изобретательно теснились там, как могли, ведь каждому хотелось увидеть праздничное шоу. И вот вдали показался первый долгожданный огонек: он весело подмигнул, и тут же из темноты вынырнули светящиеся окна состава, который, стуча колесами, резко замер напротив здания вокзала.

Празднично оформленная передвижная резиденция открыла свой вагон-сцену для проведения концертной программы. Смотрели спектакль, веселились и загадывали желания горожане больше часа. Пассажиры этого поезда – сам Дед Мороз и его сказочная команда – с радостью общались с ленинск-кузнечанами. Вот так порадовал нас новогодний волшебник в этот вечер, сделав всех добрее и капельку счастливее. А после снова поспешил в путь, ведь его ждут и в других городах.

Зинаида Изосимова.

Добавить комментарий