В минувший понедельник глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов провёл очередное заседание, посвященное итогам подготовки объектов ЖКХ к работе в зимний период. 

О том, как наш город готов встретить предстоящую зиму, главе Ленинск-Кузнецкого городского округа доложили руководители коммунальных служб.

Директор ООО «Ленинск-Кузнецкие коммунальные системы» Сергей Чайко во время выступления отметил, что все тепловые объекты города к отопительному сезону готовы, в том числе и Центральная котельная, где сейчас устанавливают ещё один котёл с топкой вихревого сжигания. «Несмотря на это тепло, как и положено, подали в установленные сроки», — пояснил он. Чтобы обеспечить требование промышленной безопасности, на котельной КСК коммунальщики завершают монтаж ограждения.

Помимо этого в течение лета на территории города заменили более 3000 м водопроводных сетей и 4671 м надземных и подземных теплосетей, установили новые задвижку и электродвигатель на 3-м подъеме Томского водозабора. И пока позволяет погода, продолжится ремонт водопроводных колодцев: на сегодняшний день отремонтировано уже более 30 колодцев.

О готовности многоквартирных жилых домов к предстоящей зиме рассказала и руководитель УЕЗ ЖКУ Лидия Пацель. Она отметила, что все запланированные работы, в том числе по утеплению межпанельных швов, а также теплоизоляции инженерных сетей, завершены. Так, например, в этом году большое внимание было уделено домам, износ которых составляет более 65% (таких МКД в городе 244). Помимо того, что в 113 домах полностью отремонтировали системы отопления, холодного водоснабжения и электроснабжения, на крышах 33 многоквартирных домов отреставрировали кровли, в доме 31 по ул. 8 Марта, привели в порядок подъезд.

Что касается капремонта жилого фонда, то здесь тоже выполнено немало, например, на четырех домах: по улицам Левитана, 42; Менделеева, 4, проспекту Текстильщиков, 4/1, а также по проспекту Шахтеров, 48б и 50а  в пос. Никитинский отреставрировали крыши.

 «К отопительному сезону все дома подготовлены. В 654 МКД мы уже подали отопление. Пять домов по улицам Горького, 39, а также Коростылева, 12 и Кутузова, 4, 6, 9 не подключены по причине расселения жильцов. Эти дома готовятся под снос», — в завершении выступления сказала Лидия Ивановна.

                                                        Дарья Нечаева.

Фото автора.

Добавить комментарий