В преддверии нового учебного года депутат Парламента Кузбасса Дарья Репина встретилась с членами молодёжного парламента Ленинска-Кузнецкого и бойцами трудового отряда СУЭК. Встреча проходила 11 августа на базе городского молодёжного центра.

Участники встречи разместились в уютном зале центра, где в неформальной обстановке за кружкой чая и состоялась беседа с парламентарием. После тёплого приветствия Дарья Яковлевна поведала юношам и девушкам историю своего жизненного пути, профессионального роста и рассказала о важности самореализации.

«Я сама выходец из сферы молодежной политики. С 18-ти лет, даже немного раньше, я начала принимать участие в активной жизни: сначала своей малой родины – пгт Промышленная, а после и города Кемерово. Моей первой записью в трудовой книжке, которой я горжусь, была такая: подсобный рабочий. Это уже после, когда я вошла в молодежный парламент Кузбасса в городе Кемерово, я собрала команду. Без всякого финансирования мы ходили по домам, разговаривали с избирателями, организовывали встречи, печатали листовки и делали многое другое, чтобы привлечь внимание населения. И так, приобретая новых знакомых, получая жизненный опыт методом проб и ошибок, я научилась не опускать руки и добиваться результатов. Сегодня я хочу обсудить вопросы, волнующие молодежь, выслушать предложения по проектам, которые в будущем обязательно возьмём в разработку. Я считаю, что если сделать выбор в пользу общественной деятельности, то можно легко добиться больших успехов», – рассказала она.

Еще одним участником встречи стал депутат Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа и председатель молодежного парламента Виктор Зоткин. Он выступил как отдельный спикер: «Молодые люди в нашем центре исправно трудятся на благо города. Этим летом они работали в педагогических и трудовых отрядах, принимали участие в крупных акциях и делали много других полезных дел. Возможно, сегодняшний день поможет кому-то из ребят определить цели на будущее. Поэтому мы решили организовать эту встречу в преддверии нового учебного года, посчитав, что советы и поддержка от человека, разбирающегося во всех тонкостях дела, дадут ребятам дополнительную мотивацию».

После речи спикера желание задать вопрос выразил боец трудового отряда СУЭК Егор Ишков: «Меня и многих моих друзей, состоящих в отряде, интересует: будет ли предоставлена нам возможность работать в период учебного года? А еще мы предлагаем поощрять отличившихся работников, но не только деньгами. Например, писать о них в газете или снимать видеосюжеты, которые покажут на телевидении. Тогда стремление к успеху и мотивация стать лучше у всех нас будут выше. Ведь и родители будут гордиться детьми, если увидят, что их дело одобрено обществом».

В этот день звучали разные вопросы, а ответами были реальные истории на примере собственного жизненного опыта. Это мотивировало и заряжало ребят на профессиональное развитие, ведь рядом с ними всегда находятся люди, способные дать совет и направить в нужное русло.

Зинаида Изосимова.

Фото автора.

Добавить комментарий