Продолжаются работы по благоустройству Ленинска-Кузнецкого. Специалисты подрядной организации ООО «Дорожник» вышли на финишную прямую: к концу лета они обещают отремонтировать около четырёх километров дорожного покрытия и оборудовать новый тротуар.    

К завершающей стадии подошли ремонтные работы на улицах Юргинская и Пирогова. Здесь дорожники уложили почти два километра асфальтобетона. В начале августа после фрезерования дорожного полотна был уложен первый слой асфальта.

На сегодняшний день ремонт самого оживленного в нашем городе путепровода завершен на 98%. Рабочие ООО «Дорожник» пояснили, почему на этом участке необходим  двухслойный десятисантиметровый слой асфальта. «На автомагистралях, где интенсивность потока довольно высокая, толщина пласта асфальтобетона должна быть не менее 10 сантиметров. Это необходимо для того, чтобы весной покрытие не потрескалось и не просело. Если нарушить требования, то придётся снова делать ремонт», — сказал Сергей Вавилов.

Новый, шириной два метра и длиной более 400 метров тротуар, к концу августа появится и в районе посёлка Лапшиновка. Сегодня рабочие уже уложили бетонные бортовые камни и подготовили площадку под основание будущей дорожки, которая будет начинаться от улицы Цветочная и вплоть до переулка Кузбасский. Местные жители уверены, что благодаря  новому тротуару их дорога станет не только более комфортной. «Чтобы попасть в школу мне приходится добираться до остановки «Квартал «Профсоюзный» по обочине проезжей части. По утрам, когда на улице ещё темно, делать это небезопасно. Приходилось то и дело оглядываться на проезжающие мимо машины, — сказала жительница ул. Пригородная, одиннадцатиклассница Анжела Мычко. – После того, когда нам построят новый тротуар, дорога до школы будет гораздо безопаснее, причём не только для меня, но и других ребят».

Также идёт ремонт и на Объездной дороге, начиная от Полысаевской трассы и до поселка Дачный. Рабочие сегодня приступили к последнему этапу — укладке второго слоя асфальтобетонной смеси. Если позволит погода, то ремонт они планируют завершить к концу августа.

Марина Левкович.

Фото автора.

Добавить комментарий