Удивить современного ребёнка в наше время не так-то просто, но всё-таки возможно. И минувшая среда — тому подтверждение. Это день юным дарованиям Ленинск-Кузнецкого района запомнится надолго, причём не только благодаря сладким подаркам, которые им вручали на входе Дед Мороз и Снегурочка, но и невероятно забавной и весёлой музыкальной сказке «Гуси-лебеди, или Волшебный секрет», которую на сцене Краснинского ДК ребятам показали артисты губернского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

Такой необычный подарок 224 юных дарования нашего района получили не просто так. Ребята, в числе которых были не только отличники учёбы, но и спортсмены, музыканты, танцоры, волонтёры, на протяжении прошлого года принимали участие и занимали призовые места, а также становились победителями муниципальных, региональных и всероссийских олимпиад, научно-практических конференций и соревнований.

Например, Анжелика Каримова, ученица детской школы искусств села Красное, несколько раз становилась призёром всероссийских музыкальных конкурсов.

— Несмотря на то что я очень люблю петь, в хор я записалась всего лишь год назад. Преподаватель говорит, что у меня хороший вокальный диапазон, и если я продолжу и дальше заниматься, то, возможно, в будущем смогу стать певицей, — рассказала Анжелика.

Что говорить, таких ребят в этот день в фойе Дома культуры было предостаточно, и каждый из них получил от Деда Мороза и розовощекой Снегурочки сладкий подарок.

В ожидании спектакля дети веселились от души и фотографировались на память с двухметровыми ростовыми куклами. Ближе к двум часам, когда концертный зал ДК полностью заполнился зрителями, на сцену вышел глава Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Евгений Никитин. Он поблагодарил ребят за высокие достижения в учёбе и спорте. «Каждый из вас в столь юном возрасте уже достиг определённых успехов, поэтому от всей души хочу пожелать вам, чтоб вы так же настойчиво продолжили покорять всё новые рубежи и добивались отличных результатов не только в учёбе и спорте, но и жизни», — сказал он.

Музыкальная интерактивная сказка «Гуси-лебеди, или Волшебный секрет» началась так, как никто из ребят не ожидал. Вместо обычного пролога: «Жили-были…»,  к которому мы с детства привыкли, на сцену вышли две девочки. На протяжении всей сказки они вместе с юными зрителями помогали главной героине Алёнке спасти из лап коварных птиц братца Ванюшку.

Поверьте, никто из ребят долго не мог усидеть на своем месте: то они, встав с места, плясали вместе с актёрами, то отгадывали загадки или пели — в общем, делали всё возможное и невозможное, чтобы помочь Алёнке найти своего братишку.

Необычное, в самом прямом смысле этого слова, представление в исполнении губернского театра танца «Сибирский калейдоскоп» под руководством художественного руководителя Виктора Селивёрстова пришлось по душе юным дарованиям. Под бурные аплодисменты зрителей актёры Кемеровской филармонии покидали сцену…

Марина КАРЛОВА. Фото автора. 

 

Добавить комментарий