Девятнадцатого декабря сборная команда Кузбасса одержала уверенную победу на 25-м новогоднем турнире киокусинкай в Новосибирске. Большой вклад в неё внесли ленинск-кузнецкие спортсмены, воспитанники спортивной школы №2. Мужчины и женщины старше 18 лет боролись за Кубок России, а дети, юноши, девушки, юниоры и юниорки — за победу во всероссийских соревнованиях и в первенстве Новосибирской области.

Новогодний спортивный праздник собрал на татами 420 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Свердловской, Липецкой, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Кировской областей, а также из Алтайского, Красноярского и Хабаровского краёв. Ленинск-кузнецкие ребята, воспитанники тренеров Сергея Шабаршина и Евгения Морозова, вернулись домой с кубками, медалями, дипломами и новогодними подарками.

Кирилл Мананников уверенно провёл пять поединков и стал победителем турнира (в/к до 35 кг) среди юношей 12-13 лет, а среди девушек в этой же возрастной группе (в/к до 50 кг) не менее успешно выступили Дарья Козлова и София Саратова. Девчонки выиграли в предварительных поединках и в финале встретились друг с другом. В результате борьбы победила Дарья, у Софии – почётное второе место. В весовой категории до 55 кг «серебро» завоевала Анна Воробьева.

Ангелина Сипаева и Карина Чащина соревновались в возрастной группе 14-15 лет (в/к до 60 кг и до 50 кг соответственно). Они дали хороший отпор своим соперницам. В результате Ангелина завоевала золотую медаль, а Карина проиграла спортсменке из Кемерова – у неё «серебро». Победителем среди юниоров стал Руслан Щекочихин (в/к до 65 кг). Среди женщин отлично выступила Нурзат Атакулова. В её копилке ещё одна победа и титул чемпионки Кубка России 2021 года!

Порадовала результатом и самая младшая участница ленинск-кузнецкой команды — Алина Иванова. Она соревновалась в возрастной группе 10-11 лет (в/к до 40 кг) и заняла второе место.

Всем воспитанникам спортивной школы №2 по итогам турнира вручили кубок и диплом за победу во всероссийских соревнованиях. Поздравляем ребят и желаем им не менее ярких побед в новом году.

P.S. Отметим, что второе и третье места на пьедестале почёта завоевали спортсмены из Новосибирской и Томской областей.

Анна Щур. Фото из архива МБФСУ «Спортивная школа №2».