В круговороте ежедневных хлопот мы часто забываем говорить мамам, насколько они нам дороги и как сильно мы их любим. А уж оставить без внимания самых близких людей в День матери, который в этом году выпал на 28 ноября, было бы совсем неправильно. В преддверии праздника мы побывали в школе №2 и поинтересовались у первоклассников о том, что умеют делать их мамы лучше всего и как они проводят свободное от работы и домашних забот время.

Ангелина Михалева:

Лучше всего у моей мамы Оксаны получается отдыхать после работы и делать мне перед сном массаж, чтобы я хорошо выспалась перед школой. А ещё моя мамочка умеет и любит получать в подарок цветы и разные украшения. Вообще она у меня очень красивая, добрая, счастливая и готовить умеет так, что пальчики оближешь. Не так давно она приготовила нам своё коронное и моё любимое блюдо — вкуснейшую курочку в духовке, а потом мы все вместе пошли на улицу играть в снежки. Скажу по секрету — я готовлю большой подарок для неё, который  точно придется ей по вкусу: в воскресенье, в День мам, я обниму свою мамулю, подарю ей открытку и скажу, что она у меня самая лучшая и дорогая и другой такой на свете не найти. Уверена, что моё поздравление она запомнит на всю жизнь!

Ульяна Головина:

Моя мамочка, которую все остальные зовут Татьяна, мечтает о том, чтобы я была послушной, прилежной, хорошо училась в школе и слушалась родителей. Я очень люблю её, поэтому изо всех сил стараюсь не разочаровывать. Она не только весёлая, но и самая заботливая на всём земном шаре. Мама каждый день готовит нам кушать, стирает, убирает и помогает делать уроки. Когда у неё появляется свободная минутка, то мамочка обязательно учит меня всяким женским премудростям, которые, как она думает, мне в жизни должны пригодиться, к примеру, шить и вязать. Хотя, если честно, мне больше всего нравится мыть вместе с ней посуду! Если бы у меня была волшебная палочка, то на День мамы я наколдовала бы ей самый сладкий и вкусный подарок – шоколадку. А так как она у меня добрейшей души человек, то поделилась бы со мной моим подарком!

Ярослав Поляков:

Даже слов нет, какая славная и любимая у меня мама Наташа. Несмотря на то что она много работает и иногда устаёт, у неё всегда есть время для того, чтобы поиграть со мной в мячик и помочь мне с уроками. Когда у мамы наступают выходные дни или отпуск, мы можем полететь на самолёте куда-нибудь далеко-далеко, например, на море. Это, как говорит моя мамочка, нужно для того, чтобы мы хорошо отдохнули и выспались, дома-то ей не всегда удаётся поспать. Во-первых, нужно на работу каждый день ходить, во-вторых, поесть приготовить, покормить нас, а потом ещё и посуду помыть. Если бы у меня была возможность, то я сделал бы так, чтобы она никогда не уставала и всегда отдыхала. А ещё, чтобы ей не было скучно, я подарил бы ей миллион цветов, пусть бы ухаживала за ними. Но раз у меня нет столько денег, то ко Дню мамы я придумаю для неё что-нибудь другое, думаю, в честь праздника помогу ей помыть посуду.

Рада Филимонова:

Мою мамочку зовут Надежда, наверное, потому, что она всегда надеется только на лучшее. Чтобы ни случилось, она всегда мне говорит: «Радочка, всё будет хорошо!». После её слов у меня на душе сразу становится спокойно. В обычные дни моя мама много работает и очень сильно устаёт, ей ведь приходится переделывать кучу дел: пылесосить пол, мыть окна, в общем, вести домашние дела. Но зато когда наступают праздники, она преображается до неузнаваемости: надевает самые модные вещи и становится очень красивой, даже сногсшибательной. А ещё моя мамочка большая рукодельница, она сшила мне забавную сумочку с ушками под вторую обувь, кстати, она и меня учит шить. Если бы я была взрослой, то на День мамы я подарила бы ей классный телефон с новыми наушниками.

Егор Лушников: 

У моей мамы красивое имя – Марина. И сама она тоже писаная красавица и умница, математику мне объясняет так, что сразу всё понятно становится. Она это делает ради того, чтобы я хорошо учился, ну и вообще вырос отзывчивым, добрым и здоровым человеком. Когда мне исполнится тридцать лет, то я начну точно так же заботиться о своей мамуле. Буду покупать ей красивые платья, в которых она станет ходить на разные концерты. А чтобы она смогла хорошенько отдохнуть, я повезу её на далёкий остров, где будет тихо и спокойно. Конечно, я придумаю ещё много разных приятных подарков для мамы, у меня ведь впереди ещё много времени. А пока я нарисую и подарю ей праздничную открытку, в которой напишу, что дороже моей любимой мамочки никого на свете нет!

Алёна Подкорытова:

Мою маму зовут Инна, и у неё есть одна не совсем обычная мечта. Так как я хожу на занятия в студию современного танца, то ей очень хочется, чтобы я занимала только первые места на всех танцевальных конкурсах. Конечно, мне приходится изо всех сил стараться, чтобы её не подвести. А ещё она мечтает о новой машине, правда, никому об этом не рассказывает. Больше всего мне с мамочкой нравится ходить по магазинам  и покупать всякие разные, как говорит мама, нужные в доме вещи: мебель, светильники, технику и игрушки. А по праздникам она готовит всевозможную вкусную еду: картофельное пюре, котлетки, бутерброды, торты. Когда я вырасту, то обязательно буду похожей на свою мамочку. Буду наряжаться в такие же красивые платья, буду всем улыбаться и так же сильно любить своих деток!

Беседовала Дарья НЕЧАЕВА. Фото автора.

 

Добавить комментарий