Мама занимает самое важное место в нашей жизни. И когда мы ещё дети, и когда, повзрослев, приходим к ней за советами, понимаем: мама всегда права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. В канун одного из светлых праздников — Дня матери — мы побеседовали с молодой мамой двоих детей, ленинск-кузнечанкой Анастасией Краснолободцевой. Она рассказала нам немного о своём детстве и матери Татьяне, а также о том, как она, став сама родителем, любит проводить время с детьми.

У Анастасии есть младшая сестра Олеся, мама воспитывала их в строгости, но всегда была справедлива и старалась заложить в них самые лучшие душевные качества. И сегодня, воспитывая уже своих детей, Веронику и Артёма, она тоже старается привить им такие качества.

— Сейчас, когда я воспитываю двоих детей, я понимаю, быть мамой — это очень большая ответственность! И представляю, как в своё время моей маме было тяжело с нами. Как когда-то она переживала за меня, так же и я переживаю за своих детей. И в то же время я очень счастлива, что у меня есть очаровательные сын и дочка. Они растут, развиваются, познают этот мир. Дочка Вероника недавно пошла в школу, и теперь мы вместе, как говорится, грызем гранит науки, младший сын Артём уже помогает мне по домашнему хозяйству. В выходные дни мы стараемся куда-нибудь сходить всей семьёй и хорошо отдохнуть, а если не получается куда-то выйти, то просто весело проводим время дома. Дети играют, а я по традиции пеку им пирог с малиной.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году он выпадает на 28-е число. В этот день Анастасия вместе с мужем и ребятишками не просто поздравят своих мам по телефону, а обязательно навестят их, лично порадуют своим присутствием и выразят благодарность за любовь, заботу и поддержку.

Вера Ульянова. Фото из личного архива семьи Краснолободцевых.

Добавить комментарий