Во вторник, 19 октября, детский сад №40 принимал гостей. Свой юбилей дошкольное учреждение отметило, как и 55 лет назад, с размахом. Впервые «Огонёк» распахнул двери для детворы в 1966 году. За полвека здесь сменилось не одно поколение ребят, но традиции воспитания остались прежними.

Подготовка к дню рождения учреждения началась за месяц до даты празднования: воспитатели писали сценарий, шили костюмы, репетировали вместе с детьми танцы и песни.

Поздравить коллектив дошкольного учреждения пришла и. о. начальника управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Татьяна Евстифеева.

—  Секрет успеха вашего детского сада прост – это дети, для которых делается всё, активные родители и сотрудники детсада – искренние и любящие свою работу люди, которые посвятили большую часть своей жизни дошкольному детству, — сказала она.

Пожелав воспитателям и обслуживающему персоналу «Огонька» счастья, здоровья и успехов, она вручила лучшим работникам Почётные грамоты Министерства образования Кузбасса и Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Среди тех, кого награждали в этот день, была старший воспитатель Галина Фролова, которая почти пятьдесят лет трудится в сфере образования. Тридцать три года из них она посвятила дошколятам. И, если спросить её, правильно ли она выбрала профессию, то Галина Александровна, ничуть не сомневаясь, уверенно ответит: «Да!».

— Лично для меня работа воспитателя – это целая жизнь, — улыбаясь, сказала она. – Я ведь продолжатель педагогической династии, поэтому с самого начала мне было несложно найти с малышами общий язык. Мне не составило большого труда научиться вместе с ними радоваться, переживать и огорчаться.

Галина Александровна воспитала не одно поколение ленинск-кузнечан. А ещё стоить отметить тот факт, что она всегда очень много внимания уделяла творческому развитию детей.

— Что мы только не вытворяли с ребятами на занятиях: рисовали, лепили, мастерили. Некоторые поделки, за которые, будь я педагогом, я бы поставила две пятерки, я храню до сих пор, — вспоминает она. – Сегодня дети более развитые, чем были раньше, и фантазия у них безграничная, возможно, поэтому я советую нашим воспитателям как можно чаще принимать участие в разных конкурсах и фестивалях. Я всегда говорила и буду говорить, что нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено.

Анастасия Федорова. Фото автора.

На сегодняшний день в детском саду №40, который состоит из двух корпусов, воспитываются 350 ребят.

Добавить комментарий