Какие ни наступали бы времена в истории нашей страны, дата 1 сентября неизменно остаётся одной из самых волнительных, самых радостных, самых ожидаемых. В очередной раз в этом можно было убедиться в среду, когда нарядные, основательно подросшие за лето и отдохнувшие во время каникул дети собрались на торжественные линейки, чтобы услышать первый звонок, знаменующий для них вступление в первый, следующий или выпускной класс.

Мальчишки и девчонки, переступившие порог каждой из школ нашего округа, конечно же, не смогли не заметить тех перемен, которые произошли в родных для них стенах. Где-то эти изменения оказались более существенными, где-то – менее заметными, но несомненно то, что везде чувствовалась забота взрослых и их стремление к тому, чтобы дети получали знания в хороших условиях и могли пользоваться достижениями современных цифровых технологий.

В этом году новый учебный год начался у нас для более чем 2 700 ребят, 320 из которых впервые сели за парты, а более 250-ти станут выпускниками 9-х и 11-х классов. Отметим, что это несколько больше, чем в прошлом году, и этот факт не может не радовать.

Всех школьников поздравили заместители главы округа, депутаты, руководители структурных подразделений администрации муниципального округа. Глава округа Е.В. Никитин побывал в Ленинуглёвской школе. К нему присоединились прокурор Ленинск-Кузнецкого района Д.Н. Адаменко и руководитель следственного отдела по Ленинск-Кузнецому району Д.Ю. Пантилеичев. Они искренне поздравили виновников торжества с Днём знаний, пожелали им успешной учёбы и упорства в достижении поставленной цели, а педагогам – творческой энергии и вдохновения в их нелёгком труде. В целом, учащимися кардинально обновлённой современной школы стали более 350 ребятишек, в том числе 51 первоклассник. Новичкам в стране знаний глава округа подарил дневники и шахматы, а весь коллектив школы получил подарок от главы крестьянско-фермерского хозяйства А.Г. Печёркина из посёлка Восходящий — сертификат на 50 тысяч рублей.

После этого первоклассники рассказали трогательные стихи о том, с каким волнением они готовились к школе и собирались на торжественную линейку вместе с мамами и папами. Одиннадцатиклассники, в свою очередь, тоже  поздравили их и каждому из двух классов – 1 «А» и  1 «Б» — вручили по фотоальбому с пожеланием вести их до выпуска, чтобы передать потом для истории школы. А когда  прозвучал  заливистый звонок, те и другие в сопровождении своих учителей первыми вошли в здание школы. За ними отправились и ученики всех остальных классов. Несомненно, их ждёт множество открытий – в учебных кабинетах и лабораториях, на уроках и других творческих занятиях, во время виртуальных путешествий по планете и далёким загадочным мирам… Доброго всем пути!

Наталья АРТЁМКИНА. Фото автора.

Добавить комментарий