Второй федеральный марафон реорганизованного по поручению Президента общества «Знание» приурочен к 1 сентября. Основные площадки мероприятий – студии в шести городах России, каждый из которых представляет свой тематический трек: знание (Москва), спорт (СПб), цифровой мир и медиа (Казань), история и культура (Нижний Новгород), наука и технологии (Сочи), бизнес (Владивосток).

В роли лекторов и наставников выступят около ста пятидесяти выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и предприниматели. Среди них Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Елена Шмелева, Анна Кузнецова, Алексей Лихачев, Алексей Миллер, Сергей Чемезов, Аркадий Волож, Евгений Касперский, Константин Эрнст, Владимир Машков, Михаил Пиотровский, Александр Овечкин и другие. В рамках второго просветительского марафона тысячи лекторов и наставников отправятся в российские школы, где выступят перед детьми на открытых уроках.

Как Вы считаете, каким образом знакомство школьников с историями успеха выдающихся ученых, государственных и общественных деятелей, предпринимателей и др. успешных людей современности может повлиять на построение индивидуальной образовательной и жизненной траектории учащихся? Как участие одних из самых популярных политиков (так Шойгу и Лавров возглавили рейтинг популярности лидеров партийных списков на выборах в Госдуму, данные ВЦИОМ от 27.08.20201) может отразиться на интересе учащихся к политической жизни в стране? Какой общественный эффект окажет второй федеральный марафон общества «Знания», в ходе которого тысячи лекторов и наставников посетят российские школы и выступят на открытых уроках?

Комментарий: Алейченко Сергей Анатольевич, директор школы,
депутат Совета народных депутатов Киселевского городского округа

Это уникальная площадка, на которой рассказывают о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве, о ярких и талантливых людях нашей страны. Преподаватели могут получать новые знания, чтобы потом включать их в процесс преподавания своим ученикам. В роли лекторов и наставников — свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели. Марафон будет интересен и новому поколению россиян. Для них организуют открытые очные уроки «Поделись своим знанием»: перед школьниками выступят губернаторы регионов, руководители корпораций, общественники. «Новое Знание»- это сила! И в этом Наша Россия!

Источник: expert-club.online.

Добавить комментарий