4 августа, в среду, в посёлке Демьяновка прошла торжественная церемония открытия спортивной площадки для выполнения нормативов комплекса ГТО. Этому событию радовались и взрослые, и дети. Теперь местные жители смогут здесь подготовиться к сдаче нормативов, просто позаниматься спортом или провести спортивные праздники. «Спортзал» под открытым небом покорил юных спортсменов: ребята с нетерпением жаждали испытания новых тренажёров в деле…

Открытие новой универсальной спортплощадки около школы в Демьяновке было посвящено 300-летию Кузбасса, а также 90-летию с момента создания Всесоюзного комплекса ГТО. Её создание стало возможным благодаря двум проектам: федеральному — «Демография» и региональному — «Спорт – норма жизни».

На торжественном открытии присутствовали почётные гости — министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, глава Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Евгений Никитин, начальник отдела развития ВФСК ГТО в Кузбассе Лариса Крайняя и другие. Сергей Анатольевич поздравил родителей и детей с таким важным событием и за успешное выполнение нормативов комплекса ГТО наградил учащихся Панфиловской школы: пятеро ребят получили серебряные знаки отличия, а один — бронзовый.

К поздравлениям присоединился глава округа. Евгений Викторович произнес напутственные слова юным спортсменам и попросил беречь, поддерживать в надлежащем состоянии спортивную площадку. Он отметил, что теперь у подрастающего поколения есть все условия для того, чтобы добиваться высоких спортивных достижений.

Особенным моментом на церемонии открытия стало вручение медалей «За особый вклад в развитие Ленинск-Кузнецкого района» Андрею Николаевичу и Инне Борисовне Ильянковым, родителям Анастасии Ильянковой, которая завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх, проходящих в Токио. Глава округа поблагодарил их за достойное воспитание дочери и пожелал, чтобы эта медаль стала предметом гордости в их семье.

Ну а завершилось всё ярким флешмобом, после которого все собравшиеся разошлись по территории спортплощадки, чтобы, наконец, испытать новые тренажёры.

Анна ЩУР. Фото автора.

Добавить комментарий