Во Дворце культуры и искусства 18 июня состоялся торжественный приём главы Ленинск-Кузнецкого городского округа, посвящённый Дню медицинского работника. Вместе собрались руководители и сотрудники городских медицинских учреждений – наши верные ангелы-хранители. Каждый день, невзирая на усталость, они на совесть выполняют свою работу и укрепляют веру пациентов в то, что всё будет хорошо.

Когда нам нездоровится, мы обращаемся к врачам. Жизнь просто невозможно представить без их помощи и участия. Они лечат, спасают жизни и дарят душевную теплоту. Несмотря на то что эта работа сложная, медики выполняют её самоотверженно и  профессионально. Борьба с коронавирусом это ярко показала.

В малахитовом зале дворца собралось более 30-ти почётных гостей. Хорошее настроение в начале приёма подарил медикам вокальный ансамбль «Русский стиль», в исполнении которого прозвучала песня «Ангелы в белых халатах». После просмотра видеофильма о достижениях в Кузбассе за последнее время, в том числе и в медицине, заместитель главы по социальным вопросам Д.Н. Ефлов поздравил и поблагодарил всех, кто заботится о здоровье горожан и всегда готов прийти им на помощь.

— Вам нередко приходится забывать о праздниках и выходных. Работа требует мужества, терпения, физических и эмоциональных сил, но вы справляетесь. Коварный вирус снова напомнил о себе, и вам придётся вновь держать удар. Я уверен, что в любых условиях вы останетесь верны своему профессиональному долгу, а накопленный опыт поможет победить любую болезнь, – сказал он.

В этот день сотрудники медицинских учреждений были награждены Почётными грамотами Ленинск-Кузнецкого городского округа. Многие отдали медицине не один десяток лет, и их верность профессии поистине восхищает. К примеру, Анжелика Викторовна Беляева — медицинская сестра с многолетним стажем. Она пришла работать в больницу сразу после училища, сейчас трудится в неврологическом отделении, отдав профессии уже более 30-ти лет. Выбирала её осознанно, наглядных примеров в семье было два: одна тётя всю жизнь проработала старшей медсестрой в неврологии в Ленинске-Кузнецком, а вторая трудилась неврологом в Москве. В пик пандемии Анжелика Викторовна была одной из тех, кто принимал людей в терапевтическом отделении, работала и в ковидарии. По словам медсестры, выстоять помогла вера в себя и коллег.

Никто не знает, что ждёт нас в будущем, но пока в наших больницах работают такие преданные своему делу люди, можно надеяться, что мы будем здоровы.

Анна Щур. Фото автора.

Добавить комментарий