В этом году в Ленинске-Кузнецком планируют отремонтировать почти 40 тыс. квадратных метров дорожного полотна. Стоит отметить, что при формировании плана ремонта дорог учитывалось мнение жителей города.

Все мы знаем, что от состояния дорог зависит безопасность водителей и пешеходов. С наступлением весны в нашем городе начался мелкий ремонт дорожного покрытия. Когда же в регионе установится тёплая погода, и ямы на дорогах высохнут, дорожники начнут срезать старый повреждённый асфальт и заливать асфальтобетонную смесь в карты.

— Основной объём дорожных работ, а это более 50 тысяч квадратных метров нового асфальта, был сделан в прошлом году. В этом году в приоритете ремонт отрезка дороги по улице Топкинская, начиная от улицы Шакурина и до проспекта Текстильщиков, участок дороги по улице 10 лет Октября и восстановление дорожного полотна по улице Спасстанция, которое было повреждено во время ремонта коллектора, — прокомментировал глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов.

Также в планах дорожников на весенне-летний период — ремонт асфальтобетонного покрытия со стороны въезда из города Кемерово, улиц Пирогова и Юргинская. Помимо этого, они приведут в порядок дорожное полотно по проспекту Кольчугинский, отрезок дороги от проспекта Ленина до проспекта Текстильщиков и проезд между площадью им. В.П. Мазикина и физкультурно-оздоровительным центром.

Планируется и ремонт дорог по улицам Белинского, Мусохранова и Садовой, а в районе шахты им. 7 Ноября в этом году будут отремонтированы сразу несколько участков дорожного полотна по улицам Шилина, Маресьева, Магаданная и 7 Ноября.

Стоит отметить, что без внимания не останутся те участки дорог, которые также требуют ремонта, они обязательно будут приведены в надлежащее состояние, согласно требованиям безопасности.

Марина Левкович. Фото автора.

Добавить комментарий