Светлана Болотникова, старший кассир:

— С Ленинском меня связывает многое – это и моё детство, и юность, и моя взрослая сегодняшняя жизнь. Здесь в родном городе я встретила своего будущего супруга – Дениса. С ним мы учились в одной школе, жили в соседних домах по проспекту Ленина, а вот познакомились, когда я уже после окончания медицинского училища работала во врачебно-физкультурном диспансере.

Мы вместе уже почти четверть века — 23 года. Мой муж начинал свою трудовую деятельность менеджером по продажам, а после окончания университета открыл своё дело и переманил меня в эту сферу. Сегодня он успешно руководит туристическим агентством. На достигнутом не останавливается, постоянно совершенствуется. Так, два года назад Денис проходил обучение по президентской программе, после этого стажировался в Германии. В настоящее время он входит в состав клуба ленинск-кузнецких предпринимателей «Кольчугино», который принимает активное участие в развитии и жизни города, регулярно занимается благотворительной деятельностью.

У нас растёт замечательный сын Иван, которым мы гордимся. Он учится в девятом классе и в этом году выпускается из школы №20, где когда-то учились и мы. На протяжении нескольких лет Ваня участвует и побеждает в школьном этапе городской олимпиады по английскому языку. Он стабильно занимает первое либо второе места, не стал исключением и этот год.

Со спортом мы тоже дружим, катаемся на горных лыжах. Ещё одно из увлечений моих парней – велосипеды. Они постоянно придумывают себе новые маршруты на дальние расстояния. Кроме того, Денис — постоянный участник ежегодной областной спартакиады среди предпринимателей.

Любим бывать в сосновом бору — это большой плюс для нашего города, что у нас есть такой участок леса, где можно прогуляться или прокатиться на велосипеде. На мой взгляд, здесь рядом с велодорожкой можно много ещё чего придумать и сделать, не мешало бы увеличить и сам маршрут.

Осенью мы ездим за грибами в наши леса, где любуемся неповторимой природой, с удовольствием гуляем и отдыхаем там от накопившейся суеты.

Вот уже приближается и декабрь. Одна из наших семейных неизменных традиций – это ставить и наряжать ёлку дома в преддверии новогодних праздников, несмотря на то что сын уже совсем взрослый. Кроме того, стараемся всегда встречать Новый год обязательно вместе.

По сравнению с другими городами, а мы часто бываем не только в разных областях, но и странах, наш Ленинск отличается насыщенной зеленью в летнее время. Всегда очень приятно возвращаться сюда. Когда едем по родным улицам, всегда обращаем внимание на ухоженные деревья, кустарники — это настолько радует, далеко не везде такое можно увидеть. А еще у нас широкие проспекты, есть троллейбусы – и это большое преимущество!

Уехать отсюда пока желания не возникало, мы достаточно много путешествуем, и нам для смены обстановки вполне этого хватает. К тому же в Ленинске живут все наши родные и близкие, и расстаться с ними мы не готовы.

От нашей семьи хотим пожелать ленинск-кузнечанам одного, чтобы они любили свой город и сохраняли его в чистоте. Да, у нас не хватает мусорных урн, но часто они бывают и перевёрнутыми по вине самих непорядочных жителей. Поэтому задумайтесь о том, что чистота города в первую очередь зависит от нас самих, а уже потом – от коммунальных служб. Так что желаем горожанам быть добрее и уважительнее друг к другу и хотя бы чуточку проявлять заботу ко всему нас окружающему.

Наталья Стенина.
Фото из семейного архива семьи Болотниковых.

Добавить комментарий