Дарья Атапина, аналитик спортивной школы:
— Ленинск-Кузнецкий с каждым годом для меня становится всё роднее и любимее. Не знаю почему, но он всегда ассоциировался с песней: «На этой улице в три дома, где всё просто и знакомо…». Особые воспоминания связаны, конечно, с четвёртым участком, где я родилась, выросла, училась, влюблялась и начинала дружить. Кстати, мои родители живут там до сих пор. В детстве часто ездила с папой на рыбалку, сейчас это увлечение с ним разделяют его внуки, в которых он души не чает.
Яркие воспоминания остались и от посещения детского сада №7. Именно там, участвуя в праздничных утренниках, я начала раскрывать свои творческие способности. Позже, в 1994 году, стала первоклашкой. Пошла в школу №10, с которой рядом жили. Помимо того что была круглой отличницей, активно участвовала во всех школьных мероприятиях, очень часто меня ставили их ведущей. А с 5 класса перевелась в школу №2.
После 11 класса, в 2005 году, поступила в Московский экономико-финансовый институт на специалиста коммерции. В столице живёт мой крёстный, поэтому родители были спокойны за свою дочь. Я всегда старалась всё успеть: и училась, и работала одновременно. Прошла путь от промоутера до экономиста. Спустя пять лет получила диплом. Но не забывала и о личной жизни. Создала свою семью, родила сына Ивана. Уже думали остаться в Москве, но суета мегаполиса нам быстро надоела, да и дальняя дорога до работы и обратно так выматывала, что мы просто не успевали жить для себя. Я в это время даже начала писать стихи о том, как трудно быть вдали от дома и своих родных: мамы, папы, брата и бабушки. Поскольку в планах был второй ребёнок, однозначно решила вернуться на свою родину, поближе к родителям. Так как за тысячи километров, которые нас разделяли, было тяжело без их моральной поддержки, да и родные скучали без нас.
Вернувшись в родной город, мы очень полюбили седьмой микрорайон. Вскоре у Вани появился братишка Семён. И я благополучно занималась воспитанием сыновей. После декрета устроилась работать в бухгалтерию спортуправления и твёрдо решила остаться работать в этой сфере. Для этого получила второе высшее образование.
Мой старший сын – отличник и футболист. И я очень горжусь его успехами в учёбе и достижениями в спорте. Младший, Семён, ходит в детский сад, на следующий год его ждёт школа, и он уже тоже проявляет интерес к спорту –планирует заняться боксом. Дети не только спортивные, но ещё и творческие, как и мама –  ни один утренник не обходится без их участия. Я всегда и во всём поддерживаю их.
Кроме того, всегда принимаем участие с сыновьями в шествии «Бессмертного полка». И хотя в этом году парад 9 мая не состоялся, мы всё равно с детьми проехались по всем новым памятным местам нашего города и возложили цветы.
Одно из любимых мест нашей семьи в городе – это велодорожка, где вечерами всегда с удовольствием катаемся на велосипедах. Здесь можем прогуляться и пешком, а иногда устраиваем с детьми мини-пикники у «солдатского» пруда. Так как любим природу и путешествия, часто выезжаем с палатками на Беловское море или реку Томь. Есть у нас и такая традиция, как ежегодно посещать Новосибирский зоопарк. Думаю, этим летом мы её не нарушим и обязательно там побываем.
Ленинск-Кузнецкий люблю за спокойствие, здесь нет суеты, пробок, и всё, что нам нужно, находится в шаговой доступности.  Главное, что в нашем небольшом  городке я чувствую себя уютно.
Желаю, чтобы ленинск-кузнечане ценили и берегли то, что для нас делают, чтобы было меньше вандализма и горожане понимали, что благополучие и процветание города во многом зависит от каждого из нас.

Наталья Стенина.

Добавить комментарий