На базе центра подготовки и развития персонала компании «СУЭК-Кузбасс» начал работу общегородской профильный класс. В течение двухлетнего курса старшеклассники получат углубленные знания по предметам, которые помогут им определиться с выбором будущей профессии и поступить в горные вузы страны.

На прошлой неделе впервые за парты сели учащиеся старшего звена из школ № 1,8, 2, гимназии №18, лицея № 4. Первым уроком для них стало — введение в специальность.
Урок вызвал неподдельный интерес у Максим Конышева. Молодой человек из семьи потомственных шахтеров: на предприятиях рудника работал дед, сегодня трудится отец. Кем быть Максим еще не решил, но точно знает, что будут работать в угольной отрасли, а занятия в профильном классе помогут определиться с выбором будущей специальности.
«Мы поможем ребятам не только ближе познакомиться с шахтёрской профессией, но и успешно освоить школьный курс, — рассказывает Алена Каргополова, директор ЦП и РП АО «СУЭК-Кузбасс». – Для этого приглашаем преподавателей из КузГТУ, в программе — курсы по начертательной геометрии, графике для десятиклассников. У выпускников в приоритете будет подготовка к ЕГЭ, а также курсы по математике и физике.
Помимо точных дисциплин образовательная программа профильного класса включает в себя проект «Шахтерские профессий», в рамках которого ребята будут изучать и готовить презентации о шахтерских профессиях, лично встретятся с представителями той или иной специальности. Запланированы также экскурсии в КузГТУ и на предприятия компании «СУЭК-Кузбасс», спуск в шахту. Так что выпускники «шахтерского» класса будут знать о своей будущей профессии не понаслышке.

Добавить комментарий