Елизавета Юдина, студентка:
— Я уже третий год учусь в Кемеровском кооперативном техникуме, но в родной Ленинск-Кузнецкий приезжаю часто. А как иначе? Здесь же живут мои родители, родственники, друзья.
Я раньше училась в школе №1, жила в микрорайоне. Там мне знакома каждая улочка, каждый сквер или аллея. Видно, как с годами облик нашего небольшого городка меняется, но всё равно, мне кажется, ещё есть места, которые портят внешний вид Ленинска. К примеру, небольшие пустыри, старые гаражи. Может когда-нибудь, со временем, на их месте появятся новые дома, детские площадки.
Несколько раз в Ленинск я приезжала вместе с друзьями из других городов. Мы гуляли по площади Мазикина, пешком дошли до центра. От Ленинска-Кузнецкого у моих знакомых остались достаточно хорошие впечатления. И как бы не говорили о том, что в маленьком городе жить скучно, я с этим никогда не соглашусь. Отличительная черта небольших населённых пунктов в том, что в них все друг друга знают и у каждого человека много знакомых. Так что скучать точно не приходится!

Виктория Спицына.

Добавить комментарий