Здоровый образ жизни становится всё более осознанной потребностью для многих жителей из числа сильной половины Ленинск-Кузнецкого муниципального  округа. А в том, что хоккей — игра именно для смелых и сильных духом мужчин, удалось убедиться нашему корреспонденту в прошлый выходной. Утром 1 февраля на стадионе ДЮСШ «Олимп» в посёлке  Мирный, несмотря на почти 30-градусный мороз, состоялся турнир по мини-хоккею с мячом на кубок временно исполняющего полномочия главы Ленинск-Кузнецкого муниципального округа, посвящённый 300-летию Кузбасса.

Погодные условия не стали помехой для игроков, чтобы отменить и перенести встречу на другой день. Команды – сборная шахты им. Кирова (г. Ленинск-Кузнецкий), «Олимп»  (пос. Мирный), «Сибирь» (с. Подгорное),  «Сатурн»  (пос. Восходящий),  «Урожай» (с. Шабаново),  «Олимп-2»  (воспитанники  ДЮСШ «Олимп») — в полном составе прибыли к назначенному времени.
После приветственных слов директора ДЮСШ «Олимп» И.М. Волошко спортсмены, немного согревшись горячим чаем, через несколько минут были уже в полной готовности, чтобы выйти на лёд. Правда, немного утеплиться им всё же пришлось. Все-таки 20 минут на льду в морозный день — это не шутки, причем даже для закалённых мужчин.
Открывал турнир в этот день матч «Олимпа» и «Урожая». Как ни  старались шабановские хоккеисты, преимущество было полностью на стороне хозяев. Игра завершилась со счётом 11:0 в пользу «Олимпа».
Затем на ледовую площадку вышли сборная шахты им. Кирова и подгорновская «Сибирь». В результате победили горняки со счётом 3:1.
А вот игра «Сатурна» и «Урожая» завершилась чистой победой 6:0 команды из Восходящего.


Упорная борьба была в матче между воспитанниками ДЮСШ «Олимп» и сборной шахты им. Кирова. С первых минут встречи на льду этих двух команд эмоции зашкаливали как у болельщиков, так и у самих игроков. В результате юные «олимпийцы» все же уступили со счетом 2:3.
Встреча «Олимпа» и «Сатурна» завершилась победой хозяев турнира — 4:2. «Сибирь», встречавшаяся с воспитанниками ДЮСШ «Олимп», выиграла у них со счетом 5:2.
В матче за пятое место встречались «Олимп-2» и «Урожай», где верх взяли молодые мирновцы (0:3); третье место оспаривали «Сатурн» и «Сибирь», подгорновцы победили со счетом 5:2. А в финале, где  играли сборная шахты им. Кирова и «Олимп», сильнее были шахтеры – 2:0.
По  итогам состоявшегося турнира была определена тройка лучших команд. Первое место заслуженно заняла команда шахты им. Кирова (г. Ленинск-Кузнецкий), ставшая обладателем кубка временно исполняющего  полномочия главы Ленинск-Кузнецкого муниципального округа. На втором месте — «Олимп» (пос. Мирный), замкнула тройку лучших коллективов команда «Сибирь» (с. Подгорное).
Победители были награждены медалями, а также комплектами тренировочной  формы. Призёров отметили грамотами администрации  Ленинск-Кузнецкого муниципального  округа. Также были названы лучшие игроки турнира. Ими стали Владимир Купец (сборная шахты им. Кирова), Сергей Рыжиков («Олимп») и Евгений Семдянкин («Сибирь»). Их наградили дипломами и клюшками для игры в хоккей с мячом.


Завершающий турнир этого сезона, который будет посвящён настоящему мужскому празднику и приближающемуся юбилейному дню Победы, пройдёт на стадионе ДЮСШ «Олимп» 22 февраля. Начало матча — в 11 часов. Так что все желающие принять участие могут ещё успеть подать заявки.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

Добавить комментарий