В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» автопарк региональной Госавтоинспекции пополнился 97 новыми автомобилями «Skoda Octavia», предназначенными для дорожно-патрульной службы ГИБДД и оснащенными всем необходимым для решения повседневных задач по обеспечению безопасности дорожного движения.
Новые автомобили поступили в подразделения Госавтоинспекции в городах и районах области. Отдел ГИБДД «Ленинск-Кузнецкий» получил два автомобиля. Ключи от служебного транспорта сотрудникам ГИБДД вручил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов. Он отметил, что новый автопарк позволит максимально оперативно действовать в экстренных ситуациях, выполнять задачи по снижению аварийности на дорогах.
Все автомобили имеют повышенные динамические характеристики, способны за 7,3 секунды развивать скорость 100 км/час, при этом максимальная скорость авто составляет 231 км/час. К их модификации добавлена отдельная опция — обогрев лобового стекла и дополнительная защита двигателя. Транспортные средства снабжены устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов. Кроме того, они оснащены радиостанциями и видеорегистраторами с устройствами для хранения записей, укомплектованы медицинской укладкой для оказания первой помощи пострадавшим и тревожной кнопкой на случай чрезвычайной ситуации. Экипажи ГИБДД на новых автомобилях будут нести службу как на городских улицах, так и на дорогах федерального значения.

Добавить комментарий