В Кузбассе в Рождество появились на свет 73 ребенка, из них 39 мальчиков и 34 девочки. В роддоме первой городской больницы в этот день родились двое малышей: мальчик и девочка. С рождением детей молодых мам поздравила заместитель главы города Елена Сидоренко.
«Дорогие наши мамы, произошло замечательное событие, чудо свершилось на Рождество Христово, боженька одарил вас замечательными детьми. И сегодня в знак признательности и благодарности примите поздравления от губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева и главы городского округа Константина Алексеевича Тихонова», — обратилась к мамам Елена Никодимовна.
Счастливые мамы Светлана Попова и Мадина Сулейманова с улыбками получили в подарок памятные медальоны для младенцев «Рождённому на Земле Кузнецкой». Также в рамках акции «Родился ребёнок» семьи получили по 10 тысяч рублей и памятные подарки от областных и городских властей.
Малышка Самира — второй ребенок в семье. По срокам беременности ее появления родители ждали еще в новогоднюю ночь, но малютка выбрала рождественскую. «Рождение в такой день — это знак свыше. А значит, и у малышки, и у нас в семье будет хорошо», – уверена Мадина Сулейманова.
«Богатыря» Макара, родившегося с весом в 4,4 кг, дома с нетерпением ждут папа, пять братьев и четыре сестры. «В нашей многочисленной семье он первый зимний ребенок, и время для рождения сын выбрал особенное, так что теперь Рождество для нас — двойной праздник», — считает Светлана Попова.

Добавить комментарий