18 декабря во Дворце культуры и искусства состоялось подведение итогов и церемония награждения X городской благотворительной акции «Вместе помогаем детям». Акция стала доброй традицией, и вот уже десятый год в город с приходом зимы приходит и это замечательное событие.

До начала мероприятия в Рубиновом зале Дворца культуры и искусства состоялось подведение итогов федерального образовательного проекта «Билет в будущее», на котором были отмечены люди, внесшие значительный вклад в организацию и проведение проекта. Почетный гость праздника — заместитель губернатора Кузбасса по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова — отметила высокий уровень профориентационного фестиваля, прошедшего этой осенью в нашем городе. Она вручила Благодарность главе городского округа К.А. Тихонову, заместителю генерального директора — директору по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс» П.Н. Пинтусову, руководителям учреждений образования, культуры и спорта, которые внесли свой вклад в организацию и проведение столь масштабного форума.  В свою очередь глава города Константин Тихонов подарил Елене Алексеевне картину юного талантливого художника.
Здесь же, в Рубиновом зале, состоялось открытие акции «Вместе помогаем детям». В этом году на своеобразном аукционе было представлено 100 работ юных художников, которые занимаются в пяти учреждениях города. Предпринимателям было предложено выбрать понравившуюся им картину, прикрепить к ней стикер и повесить на праздничную ёлку именной новогодний шар. Все работы оказались по-настоящему яркими и запоминающимися, поэтому неудивительно, что они разошлись в течение нескольких минут.
Финальная часть марафона состоялась в концертном зале ДКиИ. Здесь собрались авторы работ, мамы с детьми, нуждающимися в дорогостоящем лечении, и сами благотворители.  Открытием мероприятия стал хореографический новогодний номер в исполнение образцового самодеятельного коллектива ансамбля народного танца «Калинушка» и детского хореографического коллектива «Ладушки». Елена Алексеевна Пахомова отметила важность проведения акции и поблагодарила предпринимателей за участие.  А глава городского округа Константин Алексеевич подчеркнул, что 10 лет для такого мероприятия – это серьёзный возраст. Он также вручил медаль «За особый вклад в развитие г. Ленинска-Кузнецкого» II степени нотариусу Н.М. Тагаковой, которая за десятилетие приобрела на марафоне 50 работ, и почётный знак «Почётный предприниматель г. Ленинска-Кузнецкого» директору ООО «Комсервис-ЛК» Л.А. Казаковской. Благодарственных писем администрации округа были удостоены все педагоги, юные художники и руководители всех пяти учреждений.
По итогам благотворительной акции было собрано 1 миллион 700 тысяч рублей, из них 700 тысяч – это вклад компании «СУЭК-Кузбасс». 350 тысяч будет направлено на поддержку восьми детских творческих коллективов города, 850 тысяч – на приобретение дорогостоящих препаратов для 60 детей, нуждающихся в лечении, 500 тысяч – на поддержку юных авторов работ. Также все дети получили новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
Очень приятно, что с каждым годом количество предпринимателей, желающих принять участие в акции, увеличивается. Благодаря именно таким людям счастливых детей становится всё больше…

Добавить комментарий