21 ноября в актовом зале городской больницы №1 собрались старейшие работники, председатель совета ветеранов со своими активистами, заведующие отделениями, врачи и медицинские сёстры, больничное руководство. Поводом для торжества послужило мероприятие «Посвящение в профессию», на котором чествовали четырнадцать молодых специалистов, недавно пришедших работать в это медучреждение. Среди них два врача — анестезиолог и терапевт, четыре фельдшера, одна акушерка и семь медицинских сестер.

С приветственным словом и напутствием выступили главный врач больницы Юрий Шелохович, главная медицинская сестра больницы Людмила Карымова, заведующая женской консультацией Любовь Мясникова, коллеги и наставники.
«Ни для кого не секрет, что здравоохранение ощущает острую нехватку молодых специалистов. Но к нашему общему счастью наш трудовой состав пополнился новыми кадрами», — сказал в своем приветственном слове главврач больницы.
Каждый молодой специалист получил от главного врача подарок и книгу, выпущенную к столетию старейшего лечебного учреждения города. При этом Юрий Викторович выразил надежду, что последующие главы книги будут дописаны ими.
А юмористический фильм о нелегкой работе медицинских работников горбольницы №1 создал весёлую и непринуждённую обстановку в зале. В продолжение этой темы медики-новички произнесли полную искромётного юмора «клятву» и были торжественно приняты в ряды медицинских работников больницы. А закончилось мероприятие фотосессией и хорошим настроением.

Добавить комментарий