В прошедшую субботу на стадионе спорткомплекса «Юность» прошли уже 10-е по счету забойные игры «Три богатыря» среди инженерно-технических работников и сотрудников предприятий АО «СУЭК-Кузбасс». В соревнованиях, проходивших по шести видам спорта, приняло участие 11 команд.

После торжественного парада первым этапом соревнований стал мас-рестлинг. Несложные правила, доступность инвентаря и быстротечность схваток сделали данный вид единоборств достаточно популярным. По итогам первого этапа игр третье место у «Спецналадки» (Семен Семилетов), второе — у Константина Богданова из команды шахтоуправления имени А.Д. Рубана и первое — у коллектива «Комсомолки», честь которых защищал Дмитрий Шитников.
Вторым этапом программы была комбинированная эстафета. Участникам команд нужно было перекантовать огромную покрышку, перенести железные стойки, транспортировать одного из членов команды на носилках и забить костыль в шпалу. Для многих именно последнее задание стало дополнительным препятствием, которое прибавило «ненужные» секунды. Здесь первенствовали «комсомольцы» (58.03 с), а следом расположились команды ПТУ (1.01.81 с) и  ш/у имени А.Д. Рубана (1.03.37 с).
В толчке 32-кг гири не было равных Виктору Кирсанову из команды шахтоуправления «Комсомолец». Богатырю этот снаряд за одну минуту покорился 55 раз. У идущих следом Семена Семилетова из «Спецналадки» — результат 40 поднятий, у Евгения Вакуленко с ш/у «Талдинское-Западное» —  38 раз.
В толкании ядра наилучшую сумму по итогам трех попыток всех участников команды показали представители ш/у имени А.Д. Рубана – 27 м 66 см. Второй результат у «Комсомолки» (27.29 м) и третий — у «Спецналадчиков» (25.95 м). А вот лучший бросок в личном зачете именно у члена «бронзовой» команды — Николая Рудича  – 10 м 52 см.
На «десерт» оставались буксировка автомобиля и перетягивание каната. В обоих видах в упорной борьбе победы по очереди праздновали представители шахтоуправлений имени А.Д. Рубана и «Комсомолец». 18 секунд и 44 сотых потребовалось «рубановцу» Николаю Богданову для буксировки автомобиля «Nissan» на 25 метров. Чуть похуже результаты у Дмитрия Богданова (ш/у «Комсомолец») и Сергея Мартыша (УПиР). Ну а в перетягивании каната первенствовали «богатыри» шахты «Комсомолец», победившие в финальной схватке горняков ш/у имени А.Д. Рубана. Третьими стали силачи «Спецналадки».
По итогам всех шести видов, «бронза» у команды «Спецналадка» (капитан Николай Рудич), на втором месте коллектив ш/у имени А.Д. Рубана (капитан Александр Кащеев) и победителями соревнований уже не в первый раз стали «комсомольцы» (капитан Виктор Кирсанов).

Александр Иванов.

Добавить комментарий