В городах области установят восемь скейтпарков и памп-треков за счет экономии на покупке детских городков.


Напомним, в июне нынешнего года в рамках областной акции «100 детских площадок городам и районам Кузбасса» в муниципалитетах начали устанавливать новое игровое оборудование. Как уточнили в областном департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса, на покупку детских городков из регионального бюджета планировали выделить 50 млн руб., по факту же израсходовали 30,7 млн. Сэкономленные 19,3 млн руб. губернатор Кузбасса Сергей Цивилев решил направить на приобретение оборудования для скейтпарков и памп-треков. Площадки, предназначенные для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах BMX появятся в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Междуреченске, Таштаголе, Прокопьевске, Полысаеве и Ленинске-Кузнецком.
Все заинтересованные лица (проживающие и зарегистрированные на территории Ленинск-Кузнецкого  городского округа) могут направить свои предложения по выбору общественной территории для скейт-парка. На выбор предлагается список общественных территорий, на которых планируется размещение детских площадок. Просим проголосовать за наиболее приемлемый вариант.

  1. пл. В.П. Мазикина;
  2. пустырь между домами пр. Ленина, 59/1 и пр. Ленина, 59/2;
  3. пустырь по пр. Текстильщиков, 1/1.

Опрос размещен на главной странице сайта администрации муниципального образования Ленинск-Кузнецкий городской округ — www.leninsk-kuz.ru, в разделе «Ваше мнение». Срок проведения голосования — с 22 июля по 22 августа. Заранее благодарим за участие! По итогам голосования будет проведено заседание общественной комиссии, в рамках которого будут утверждено место для размещения скейт-парка.

Добавить комментарий