10 июля в Новокузнецке состоялся ежегодный полицейский турнир «Доблесть Кузбасса». Десятки полицейских, разбившихся на шесть команд, проявляя ловкость, сноровку и силу, состязались в различных видах спорта за право быть лучшими. Участниками соревнований стали сборная ГУ МВД России по Кемеровской области «Кузбасская дружина», «Убойная сила» из Кемерова, «Кузнецкие соколы» из Новокузнецка, «Сибирские богатыри» из Прокопьевска, «Легион» из Белова и Ленинска-Кузнецкого, а также «Адреналин» из Осинников и Междуреченска. Впервые турнир прошел в мае 2018 года в преддверии 300-летия полиции России, и прошел настолько успешно, что было принято решение сделать его ежегодным.

Перед началом мероприятия прошла специальная детская эстафета, участие в которой приняли дети сотрудников полиции. Ее участниками стали Савелий Подтеребин из Прокопьевска, Кирилл Сдобников из Междуреченска, Софья Иванникова из Ленинска-Кузнецкого, Владислав Карбозеров из Новокузнецка, Роман Рочев и Семен Васильев из Кемерова. Упорством и целеустремленностью они доказали, что ничуть не уступают своим родителям — защитникам правопорядка. Ребята не только продемонстрировали ловкость и отличную физическую подготовку, но и задали соответствующий настрой всем участниками турнира — настрой на бескомпромиссную борьбу и честную победу.
По итогам состязаний третье место занял 10-летний Кирилл Сдобников, сын сотрудников ОМВД России по г. Междуреченску Светланы Волковой и Владимира Сдобникова. Второе место занял 9-летний Роман Рочев, сын сотрудника отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово Андрея Рочева, который являлся также и участником команды «Убойная сила». 9-летняя Софья Иванникова, дочь участника команды «Легион» — сотрудника Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Алексея Иванникова, по результатам соревнований «обошла» всех соперников-мальчишек и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.
Затем к испытаниям приступили взрослые участники. Для них турнир состоял из нескольких этапов: подтягивания на перекладине,  армрестлинга, перетягивания каната, смешанной комбинированной эстафеты и толкания двух гирь массой 24 кг каждая. Последнее и стало одним из самых  зрелищных. 12 самых сильных полицейских Кузбасса в общей сложности подняли в воздух около 14,5 тонны «железа», из них две тысячи толкнул победитель — старший лейтенант Константин Куликов из Белова. Ему удалось толкнуть гири 40 раз и тем самым не только показать лучший результат, но и обновить прошлогодний рекорд турнира, который составлял 31 раз.
В итоге по результатам напряженной и яркой борьбы победу одержала команда «Кузнецкие соколы» из Новокузнецка. Второе место заняла сборная Главного управления МВД России по Кемеровской области «Кузбасская дружина», на третьем — «Убойная сила» из Кемерова.

Добавить комментарий