В минувшую пятницу на стадионе «Шахтер» сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, территориальных органов внутренних дел Кузбасса, а также ветераны МВД приняли участие в ежегодном турнире по футболу, посвященном памяти подполковника налоговой полиции Владимира Клюева. Почетными гостями соревнований стали родные и близкие Владимира Клюева.


Спортивное мероприятие стало традиционным и проводится уже 22 года. Почти столько же нет в живых Владимира Васильевича. С 1994 и до 1996 года он являлся заместителем начальника Ленинск-Кузнецкого межрайонного отдела налоговой полиции (это подразделение позже вошло в структуру МВД России) и участвовал в расследовании нескольких десятков громких уголовных дел. Он погиб при исполнении служебных обязанностей и указом президента Российской Федерации был награжден орденом Мужества (посмертно).
Перед началом спортивного состязания участники возложили цветы к мемориальной доске, установленной на стене дома, расположенного рядом с местом гибели Владимира Клюева и почтили его память минутой молчания.
В этом году на футбольном поле встретились четыре команды. Борьба за переходящий кубок на поле развернулась серьезная. В каждой встрече команды сыграли по два тайма по 20 минут.
Впервые в этом турнире под номером 5 на поле вышел внук Владимира Клюева Евгений, который занимается футболом профессионально. Он сыграл за команду ветеранов. А по результатам сыгранных матчей сильнейшей оказалась сборная команда областного центра, которая увезла с собой переходящий кубок и будет хранить его до следующих состязаний.

Добавить комментарий