На прошлой неделе Вячеслав Телегин проверил подготовку к зиме в трех кузбасских городах: Ленинске-Кузнецком, Полысаеве и Киселевске.

В нашем городе замгубернатора в первую очередь оценил ход дорожных работ по ул. Шакурина, где недобросовестный подрядчик стал причиной задержки ремонта дороги уже на начальном этапе. Снятое дорожное покрытие и демонтированный бордюрный камень доставляют неудобство автомобилистам и могут сказаться на разрушении дорожного полотна. Новый подрядчик должен приступить к работам уже со следующей недели.
Напомним, дорогу по маршруту движения троллейбуса №2 ждет капитальный ремонт. Двуслойное дорожное покрытие, такое же, как было уложено в прошлом году по пр. Ленина, плюс пешеходные тротуары будут сделаны, начиная от улицы Шакурина, по улицам Григорченкова и Сурикова.
Также Вячеслав Николаевич, ознакомился с ходом подготовки к зиме объектов тепло- и водоснабжения в городе. На сегодняшний день работы ведутся на всех городских котельных, ЦТП и бойлерных и на объектах водоснабжения насосных станциях, очистных сооружениях. Коммунальщики отремонтировали 14 котлов, отпрессовали 267 км теплотрасс, выявили 41 повреждение, из них 14 уже устранили, остальные ликвидируют до 25 августа. Также особое внимание необходимо уделить паспортам безопасности, на сегодняшний день он должен быть на 15 объектах ЖКХ, пока готовы только 3. У остальных ресурсоснабжающих организаций подготовка к осенне-зимнему периоду идет по плану, в частности начались работы в рамках программы капитального ремонта, активными темпами идет работа по асфальтированию дворовых территорий: 4 уже сделаны, еще два находятся в работе. Всего этом году в программу «Комфортная городская среда» включены 14 дворов.

Добавить комментарий