Звание заслуженного тренера Российской Федерации присвоили Илье Кротову — отличнику физической культуры и спорта, тренеру-преподавателю отделения пауэрлифтинга городской ДЮСШ.

За время работы в ДЮСШ Илья Кротов подготовил 25 мастеров спорта, 77 кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта международного класса Тамару Уфимцеву, Артёма Коротыгина, Василия Курцева, заслуженного мастера спорта Ирину Полетаеву. Сегодня в трёх тренировочных залах клуба «Атлетист», где работает Илья Михайлович вместе со своей воспитанницей Ириной Полетаевой, пошедшей по его стопам и выбравшей профессию тренера-преподавателя, в общей сложности занимаются порядка 70 детей и взрослые спортсмены, которые продолжают выступать на соревнованиях различных уровней.

_______________________________________________________________________________________________

Победителем областного конкурса «Лучший молодой специалист 2019 года» стала Анастасия Петроченко, медицинская сестра эндокринологического кабинета городской поликлиники №1.

Три года назад Анастасия окончила ленинск-кузнецкий филиал Кемеровского областного медицинского колледжа по специальности «Сестринское дело» и сразу устроилась работать в поликлинику №1. По словам врача-эндокринолога Ирины Яматиной, за это время Анастасия проявила себя как грамотный, ответственный и отзывчивый специалист. На суд жюри конкурса молодая ленинск-кузнечанка представила видеоролик на тему «Плюсы и минусы самолечения». Награждение победителей и лауреатов конкурсов состоится 28 июня на I Молодёжном форуме Кузбасса специалистов со средним медицинскими высшим сестринским образованием.

Добавить комментарий