Море слёз, море цветов, напутственные речи учителей и благодарности от родителей. Школьники прощаются с детством. 23 мая во всех 17 городских школах прошел последний звонок. Впереди — экзамены, выпускной бал и совсем другая жизнь. А пока они, возможно, в последний раз почувствовали себя детьми. Девочки — в школьных формах, белых бантах и гольфах.
Напутственные слова педагогов и родителей на торжественной линейке Ленинска-Кузнецкого  услышали 420 выпускников одиннадцатых классов. Кем они станут в будущем? Какую дорогу выберут? И какими специалистами станут? Все это покажет будущее. А сегодня у них праздник… Теперь уже юноши и девушки, как поется в известной песне, уходят со школьного двора. Прощание со школой, а если честно, то и с детством, оказалось горько-сладким. В особенности когда рослый выпускник посадил себе на плечо очаровательную первоклассницу с традиционным колокольчиком и последний звонок растворился в шуме аплодисментов.
Разумеется, они не в последний раз вошли в школьные двери, не в последний раз уселись за парты, они еще увидят своих учителей и еще будут много-много переживать — ведь впереди горячая пора сдачи Единого государственного экзамена.
Прощальный звонок прозвенел и для 1 173 выпускников-девятиклассников, которым предстоит после сдачи государственной итоговой аттестации принять важное решение: остаться в школе или выбрать профессиональное обучение.

Добавить комментарий