В третий раз работники коллективов АО «СУЭК-Кузбасс» провели набравший популярность турнир по футгольфу.

Отличная погода, круглый мяч, площадка для игры… Что еще нужно, чтобы в компании единомышленников приятно провести время? А заодно принять участие в соревнованиях и помериться силами с друзьями-соперниками.
12 команд, которые были разделены на 4 группы, собрались в спорткомплексе «Юность» в прошедшую субботу для проведения третьего, уже традиционного турнира по футгольфу.
Суть правил предельно проста: команды (в составе трех мужчин и одной девушки) трижды проходят дистанцию с тремя лунками, в которые и нужно закатить мяч с наименьшим касанием спортивного снаряда, стараясь не дать уйти ему за пределы условных коридоров. Ведь каждый выход — это штрафное очко, которое прибавляется к количеству ударов.
На словах кажется, что это легко, но на практике не так просто. Случается, участнику удается даже с первой попытки завести футбольный шар в заветную цель, а бывает, что спортсмен «зависает» на одном месте, задерживая всю команду.
По итогам соревнований упорнейшая борьба развернулась между коллективами ш/у «Комсомолец» и ПТУ. Оба квартета на равных шли всю дистанцию. На финише, уже при подсчете очков, выяснилось, что один балл решил судьбу второго и третьего мест. Серебряными призерами с результатом в 132 балла оказались «комсомольцы» во главе с капитаном Данилом Савушкиным. Результат 133 балла и бронза — у футгольфистов ПТУ, капитан Илья Верчук.
А вот победителями турнира в этом году с результатом 129 очков стали представители команды шахты имени С.М. Кирова. Принимал победный кубок капитан команды Владимир Купец — постоянный участник подобных турниров, а в прошлом — неплохой футболист. Кстати, он был признан и лучшим игроком турнира. 9 лунок покорились ему за 20 ударов. А лучшей среди девушек стала Татьяна Стародубова из УПиР — 34 касания мяча.
Соревнования у предприятий «СУЭК-Кузбасс» завершились, а впереди — новые старты, и среди них — всеСУЭКовская футгольфная феерия.

Александр Иванов.

Добавить комментарий