В физкультурно-оздоровительном комплексе прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.
Участниками спортивного праздника стали 22 семьи из разных территорий Кемеровской области в составе четырех участников (мама, папа, ребенок, бабушка или дедушка). И каждый из них приехал, чтобы не только весело провести время, но и заслужить звание самой спортивной семьи Кузбасса, а заодно и путевку на всероссийский этап, который пройдет в Сочи.
Команды состязались в выполнении нормативов комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на спине. А финальным испытанием стала семейная эстафета. Участникам предстояло преодолеть непростую полосу препятствий, на этапах которой каждой семье требовалось показать силу, ловкость и сплоченность. В итоге призовые места здесь распределились следующим образом: 1 место разделили семья Коваленко из Междуреченска и семья Жидеевых из Белова, вторыми и третьими на этом этапе стали представители пгт. Краснобродский и Тайги.
А победителем областного этапа фестиваля в командном зачёте стала семья Деменчук из Кемерова, у гостей из Осинников и Прокопьевска — призовые места. К сожалению, ленинск-кузнецкая семья Буньковых в тройку призеров не вошла. Но это не так и важно. Ведь главное, что на протяжении всей жизни они дружат со спортом: мама Анна в своё время занималась спортивной гимнастикой, папа Олег — горными лыжами, сын Даниил сейчас играет в хоккей и катается на лыжах, да и бабушка Ольга всегда старается находить время для похода в спортзал.

Добавить комментарий