В Кемеровской области широко отметили пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Напомним, межгосударственный договор между Россией и Республикой Крым о принятии полуострова в состав РФ и образовании новых российских субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя — был подписан 18 марта 2014 года. В честь этой знаменательной даты в Кузбассе прошел фестиваль «Крымская весна».
В нашем городе открывала фестиваль весенняя продовольственная ярмарка. У одноименного торгового цента горожане могли сделать приобрести по выгодным ценам продукты питания, одежду, творения мастеров декоративно-прикладного творчества. А заодно насладиться концертом. Перед многочисленной публикой выступал коллектив «Лейся, песня!» из ДК им. Ленина и хор русской песни «Субботея» Дворца культуры и искусства.
Продолжили празднование учреждения культуры. Так, три дня, с 16 по 18 марта, в библиотеке им. Крупской можно было познакомиться с книжной выставкой «Крымская весна» или посетить выставку «Дыхание весны» в краеведческом музее.

Добавить комментарий