15 марта в Ленинске-Кузнецком, как и во всей Кемеровской области, стартовала акция «Кузбасс в порядке». На помощь дорожным службам вышли сотрудники администрации, бюджетных организаций, частных предприятий, а также общественники, представители национальных диаспор и ветераны города.
В этот день основные силы ленинск-кузнечан были направлены на рыхление снега. Сугробы, хоть и существенно подтаяли, но до полного исчезновения им еще далеко. А потому без добровольцев с лопатами не обойтись. Кстати, приводить город в порядок помогла и сама погода, солнце изрядно заряжала трудовой десант энергией, а веселая музыка поднимала настроение.
В этом году это первая подобная акция по благоустройству территорий, но отнюдь не последняя: до окончательного таяния снега, под которым скрываются горы мусора, еще не одна неделя. «Акция не единичная, она будет продолжаться на протяжении всей весны, до 9 мая, — рассказал глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов. — Поэтому приглашаю всех на субботники, чтобы приблизить весну. Ведь хорошая погода охотнее и чаще заглядывает в опрятный и чистый город».

Добавить комментарий