В преддверии Международного женского дня в компании «СУЭК-Кузбасс» состоялся конкурс «А ну-ка, девушки!».

На сцену актового зала шахтоуправления имени А.Д. Рубана вышли 11 участниц — сотрудниц угледобывающих и сервисных предприятий. А представительное мужское жюри возглавил художественный руководитель губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» заслуженный артист России Виктор Селиверстов.
Конкурс состоял из нескольких этапов. Первый — «Визитная карточка», где участницы знакомили со своей семьей, работой и любимыми увлечениями. Огромные эмоции среди зрителей вызвал самый веселый этап «Устами младенца». Конкурсантки должны были понять, какое слово или понятие старательно объясняет малыш на видео, и быстрее остальных озвучить его ведущим. При всей сложности испытания, участницы, многие из которых сами являются мамами, справились на ура.
Самым зрелищным стал «Творческий конкурс». Конкурсантки смогли удивить жюри своими талантами: танцами в самых разных стилях, прекрасным вокалом, рисованием, игрой на музыкальных инструментах и даже постановкой сценических миниатюр. В этом им помогали и профессионалы, и группы поддержки. Никого не оставил равнодушным танец Олеси Куксовой с дочерью Ксюшей под композицию Полины Гагариной «Колыбельная». За нежность и трепетность его исполнения жюри наградило Олесю титулом «Миссис эмоциональность». Последним испытанием стало «Дефиле в коктейльных платьях», в котором девушки продемонстрировали обаяние и грацию.
Пока члены жюри принимали сложное решение, состоялся еще один этап — но не для участниц, а для их болельщиков. На сцене группы поддержки должны были повторить забавные позы с фотографий танцоров, футболистов и даже животных. По итогам всего конкурса статус «Вице-мисс» завоевала Виктория Моисеева, ведущий экономист шахты имени С.М. Кирова. «Первой вице-мисс» стала Джамиля Савченко, инженер по грузовой работе ООО «Объединенное ПТУ Кузбасса». И победителем конкурса «А ну-ка, девушки!» была признана Ольга Доронина, инженер производственно-технического отдела Энергоуправления. Но ни одна участница не осталась без победы — каждая из них заслужила особую номинацию, роскошные букеты и приятные призы к празднику 8 Марта. Также жюри обратило внимание, что участниц в конкурсе на самом деле было больше — 13, и отметило старания двух самых юных помощниц в творческом конкурсе сладкими подарками.
— Победа неожиданная! — делится впечатлениями Ольга Доронина. — Но это и заслуга моей группы болельщиков. Думаю, в таких конкурсах помощь очень важна. Они ни разу не усомнились в том, что мне стоит участвовать, что я смогу победить. И сегодня я чувствовала их поддержку — будто они заполнили весь зал. Большое спасибо девочкам за это!
Поздравляя всех участников с завершением конкурса, директор работе с персоналом и АХД АО «СУЭК-Кузбасс» Александр Машнюк подчеркнул: «Очень приятно, что в шахтерском коллективе рядом с мужчинами трудятся такие красивые, талантливые и элегантные девушки. Спасибо вам за ту радость, которую вы вносите в нашу жизнь».

Добавить комментарий