С 9 января в управлении социальной защиты населения начали вести прием документов на социальную выплату почетным работникам угольной промышленности.

Напоминаем, что в преддверии 300-летнего юбилея Кемеровской области главой городского округа Константином Тихоновым принято решение о предоставлении социальной выплаты почетным работникам угольной промышленности. Условие лишь одно — ветеран должен быть зарегистрирован и проживать на территории Ленинска-Кузнецкого и достичь возраста 80 лет.
— Право оформить новую социальную выплату имеют следующие категории: «Почетный работник топливно-энергетического комплекса», «Почетный работник угольной промышленности», «Почетный шахтер», «Почетный горняк», «Заслуженный шахтер Российской Федерации»; награжденные знаком «Шахтерская слава» трех степеней и являющиеся получателями пенсии Кемеровской области по этим же основаниям, — уточняет Светлана Байер, начальник отдела по назначению и выплате пенсий и пособий управления социальной защиты населения.
Размер социальной выплаты составит 500 рублей ежемесячно. Выплата носит заявительный характер, и за её назначением имеют право обратится граждане (или их законные представители), предоставив в управление социальной защиты населения следующие документы:
— заявление о предоставлении социальной выплаты;
— паспорт (копия и оригинал);
— документы о награждении (копия и оригинал);
— СНИЛС (копия и оригинал);
— договор с кредитной организацией об открытии банковского счета (копия и оригинал).
Социальная выплата назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней. Днем обращения за социальной выплатой считается день приема заявления и необходимых документов.
Прием документов ведется в управлении соцзащиты по адресу: г. Ленинск-Кузнецкий, пл. Кирова, 13а, кабинет № 11, с понедельника по четверг, с 8.00 до 17.00 (обед 13.00-13.48). Телефон для справок 2-76-90.

Добавить комментарий