По-спортивному начали год ленинск-кузнечане. Во второй раз нашему Ледовому дворцу  выпала честь принимать на своей арене Первенство Сибирского федерального округа по хоккею среди юношей до 11 лет. С 6 по 10 января пять ледовых дружин из Иркутска, Новокузнецка, Барнаула, Междуреченска и Ленинска-Кузнецкого боролись за победу.

На параде открытия участников и болельщиков первенства приветствовал Дмитрий Ефлов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа. В своем приветственном слове он пожелал юным спортсменам красивой и результативной игры, которая порадует всех любителей хоккея. А поскольку проведение турнира совпало с новогодними праздниками, спортсмены тут же получили свои первые награды — сладкие подарки от нашего Деда Мороза.
Открывали соревнования «Вымпел» из Междуреченска и новосибирская «Энергия». Их встреча закончилась со счетом 1:8 в пользу междуреченцев.
Вторыми на лед вышли хозяева турнира — ленинск-кузнецкие «Акулы», которые встретились с командой «Динамо-Алтай» из Барнаула. Стоит отметить, что играли команды на равных. Опасные атаки были  как у наших ворот, так и у ворот соперника. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Динамо-Алтай».  Во втором периоде «Акулы»  активизировались, хотя и барнаульцы не расслаблялись. В итоге игра закончилась со счетом 3:4 в пользу ленинск-кузнечан.
Не менее яркие игры прошли и в последующие дни турнира. 7 января состоялись две игры. Сначала команда «Динамо-Алтай» обыграла иркутскую «ДЮСШ-7» с преимуществом в шесть шайб, а после с более скромным разрывом 3:2 «Акулы» смогли выиграть у новокузнецкой «Энергии».
8 января новокузнечане получили шанс и сыграли в свою пользу с командой «ДЮСШ-7». Встреча закончилась со счетом 5:4. А вот «Вымпел» из Междуреченска смог обойти наших ребят по буллитам (5:4).
9 января у наших спортсменов появился шанс отдохнуть и собраться с силами. И болельщиков результативной игрой порадовали команды «Динамо-Алтай» (8 шайб) и «Вымпел» (6 шайб). На счету их соперников («Энергия» и «ДЮСШ-7») только по две шайбы.
10 января, в последний день соревнований, наши ребята встретились с иркутскими хоккеистами. Игра вышла зрелищной и напряженной.  Уже 1 период показал, что силы равны и победу придется вырывать зубами. На то они и «Акулы»! Красивый гол ленинск-кузнечане забили уже на 6-ой минуте. И вторая шайба не заставила себя долго ждать. Красивый проход через все игровое поле Дмитрия Колтышева и передача на Егора Свиридова сделали результат. После этого команда Иркутска смогла восстановить равновесие, и на перерыв соперники ушли со счетом 2:2.
В начале второго периода у «Акул» был 100-процентный выход на вратаря, и казалось, очередной гол неизбежен, но шайба сорвалась с крюка клюшки. А вот у «ДЮШС-7» реализовать шанс получилось. На 6-ой минуте второго периода команда Иркутска выходит вперед. Буквально через 2 минуты «Акулы» сравнивают счет — 3:3. Тут же следом Дмитрий Колтышев, используя численное большинство, отправляет в ворота соперника еще одну шайбу. А стараниями Данила Головачева, счет на табло стал 5:3.
Третий период начался с досадной шайбы в наши ворота и удаления сразу двух игроков. Так что последние минуты наши хоккеисты играли втроем против пятерых. К счастью, сольный проход нашего Ильи Чекина под  №18 оказался результативным, и «Акулы» записали в свой актив последнюю шайбу. После свистка арбитра об окончании матча хоккеисты и болельщики уже не смогли сдерживать эмоции. Победа!
В заключение соревнований состоялось награждение. По итогам всех игр на 5 месте — «ДЮСШ -7», Иркутск, на 4 — «Энергия» из Новосибирска. Бронзовые призеры — междуреченский «Вымпел», серебро — у команды из Барнаула «Динамо-Алтай», ленинск-кузнецкие «Акулы» — обладатели наград золотого достоинства. Названы и лучшие игроки турнира. Лучшим бомбардиром стал Данил Головачев. За четыре игровых дня турнира ему удалось забить 7 шайб. Ребята наверняка считают момент награждения самой приятной и важной частью турнира. И только взрослые знают, что истинная награда для начинающих хоккеистов — это бесценный опыт игры, горящие глаза, яркие эмоции и возможность ощутить «командный дух». Такие турниры стимулируют ребят на новые спортивные победы и свершения. Хочется верить, что этих побед у юных хоккеистов будет много. Ведь впереди ребят ждет третий тур первенства, который состоится уже весной.